Консультация педиатра /

Стул у грудничка — вопрос №2213469

Здравствуйте! Ребенку 1 месяц и 3 недели, на ИВ с 2 недель жизни. Смесь Нан на козьем молоке, не меняли. За 1 раз съедает 130 мл смеси, иногда не доедает. В каждое кормление даём Лактазар, раз в сутки Баксет бейби уже 4 дня. Сегодня она покакала 4 раза с интервалом 3-5 минут. В первый раз была густая кашица, затем 2 раза то, что на фото. Смущают черные вкрапления в стуле, такого раньше не замечала, я всегда рассматриваю подгузники при смене.

Возраст: 29

Педиатр
здравствуйте! Фото пока не прикрепилось.

Почему используете лактазар? Стул частый кислый пенистый раздражает перианальную область?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, прикрепила. Стул без пены, максимум 2 раза в сутки через несколько часов, пахнет неприятно, но не кислым

Педиатр
По фото нормальный стул, такие тесные примеси норма, непереваренный частички питания, так что за это не переживайте.
Клиент
Алина Александровна, черный цвет это тоже смесь?
Педиатр
Да, это непереваренные частицы, это не кровь.
Клиент
Алина Александровна, спасибо, успокоили)
Клиент
Алина Александровна, извините, ещё вопрос не по теме. Сегодня были у невролога, у дочки не отслеживается рефлекс Бауэра, хотя месяц назад при осмотре патронажной сестрой дочь пыталась ползти. Страшно ли отсутствие этого рефлекса? Невролог не дала вразумительного ответа.
Педиатр
Нет, если невролог по остальному осмотру не видит замечаний, то отсутствие одного рефлекса еще не означает патологии.
Клиент
Алина Александровна, если этот рефлекс не выражен, ребенок не будет ползать?
Педиатр
Будет, конечно! Связи рефлексы новорожденных не имеют с моторным развитием.
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое за ответы!
Педиатр
Здравствуйте,прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, прикрепила
Педиатр
В связи с незрелостью Ферментативной системы у грудничков такие вкрапления возможны и белые комочки тоже
Главное что бы не было крови в кале
Клиент
Эльнура Назимовна, кровь в кале будет красного цвета? Черные вкрапления это норма?
Педиатр
Да кровь будет красного цвета
Черные вкрапления это норма ,если вас это пугает сдайте копрограмму и кал на скрытую кровь
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо, успокоили. извините, ещё вопрос не по теме. Сегодня были у невролога, у дочки не отслеживается рефлекс Бауэра, хотя месяц назад при осмотре патронажной сестрой дочь пыталась ползти. Страшно ли отсутствие этого рефлекса? Невролог не дала вразумительного ответа.
Педиатр
Кокой то рефлекс может быть более или менее выражен это не значит что это патология
Клиент
Эльнура Назимовна, если этот рефлекс не выражен, ребенок не будет ползать?
Педиатр
Конечно нет,возможно что этот рефлекс еще проявиться ,в 3 месяца у вас будет плановый осмотр невролога ,она еще раз все проверит и даст рекомендации
Клиент
Эльнура Назимовна, большое спасибо за ответы!
Педиатр
Здравствуйте
По фото стул вариант нормы

Какой стул ранее был?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, ранее был гуще по консистенции, зеленоватого цвета, с мелкими белыми вкраплениями
Педиатр
Лактазар с какой целью даете?
Клиент
Галина Александровна, назначила педиатр для стабилизации стула
Педиатр
Нет, не нужно давать
Лактазар мы даем если стул жидкий , пенится, полностью впитывается в подгузник
Клиент
Галина Александровна, поняла, спасибо за ответ. извините, ещё
Вопрос не по теме. Сегодня были у невролога, у дочки не отслеживается рефлекс Бауэра, хотя месяц назад при осмотре патронажной сестрой дочь пыталась ползти. Страшно ли отсутствие этого рефлекса? Невролог не дала вразумительного ответа.
Педиатр
Если какой либо рефлекс слабо выражается, это не означает патологические изменения
Клиент
Галина Александровна, если этот рефлекс не выражен, ребенок не будет ползать?
Клиент
Галина Александровна, большое спасибо за ответы!
Педиатр
Здравствуйте
По фото стул вариант нормы .
В стуле - непереваренные частички пищи из за незрелости пищеварительной и ферментативной системы . Для данного возраста это нормально .
Не переживайте .
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо, успокоили. извините, ещё вопрос не по теме. Сегодня были у невролога, у дочки не отслеживается рефлекс Бауэра, хотя месяц назад при осмотре патронажной сестрой дочь пыталась ползти. Страшно ли отсутствие этого рефлекса? Невролог не дала вразумительного ответа.
Педиатр
Нет
Не патология вообще
Клиент
Мария Алексеевна, если этот рефлекс не выражен, ребенок не будет ползать?