Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1210906

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: задержка составляет 10 дней, за неделю до наступления месячных сильно застудила ноги. За три дня до дня начала месячных начался ПМС как обычно, но месячные так и не начались. В период, когда должны были быть месячные (особенно в первые три дня) болел живот, как и должно быть, но выделений не было. Уже 5 дней сильные приступообразные боли, болит грудь. Месячные так и не начались. Один тест на беременность показал положительный результат, другой-отрицательный. Сейчас выходные (до 09 января) врачи не работают. Что делать в данной ситуации и такие сильные боли не повредят ли плоду, если всё же наступила беременность?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если не исключён вариант беременности, лучше сдать кровь на ХГЧ, это будет более информативно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Кровь на ХГЧ сдаётся на тощак?

Акушер, Гинеколог
Желательно натощак.
Клиент
Екатерина, добрый день! Сегодня получила результат хгч, он равен 11296 мЕд/мл., что это означает?
Акушер, Гинеколог
По ХГЧ Вы беременны. Показатель ХГЧ достаточно высокий, можете уже сделать узи малого таза.
Акушер, Гинеколог
Если беременность желанная, Вам показан приём Фолиевой кислоты 400 мкг 1 раз в день до 12 недель(снижает риск развития дефектов нервной трубки у плода)
Калия йодид (йодомарин), если нет проблем с щитовидной железой- 200 мкг 1 раз в день во время беременности с в период ГВ, принимать утром натощак за 30-40 минут до еды.
Витамин Д в профилактической дозе 2000 МЕ(при отсутствии дефицита).
Клиент
Екатерина, почему же тогда у меня очень сильные боли?
Акушер, Гинеколог
Могут быть боли при угрозе прерывания беременности, при гематоме, поэтому нужно сделать узи.
Клиент
Екатерина, добрый день! Сегодня была у участкового врача, беременность не ставит, говорит рано ещё об этом говорить. Осмотр провела, сказала матка мягкая. Назначила приём и узи через 2 недели. Про боли ничего пояснить не смогла, рекомендовала обратиться к терапевту для проверки кишечника. Правильные ли выводы она сделала и как поступить дальше?
Акушер, Гинеколог
На основании только анализа крови на ХГЧ врач имеет право Вас не ставить на учёт, на узи должны были направить обязательно, направили?
Сначала исключается патология, связанная с беременностью(угроза, гематома), а уже потом можно консультироваться у смежных специалистов.
Клиент
Екатерина, Узи сказала только через 2 недели, когда подтвердится беременность
Акушер, Гинеколог
Если у Вас живот болит тянет, лучше узи сделать самостоятельно и не ждать 2 недели.
Если бы у Вас ничего не болело, можно было бы сделать через 2 недели, чтоб сразу увидеть сердцебиение и встать на учёт.
Гинеколог
Антонина, здравствуйте. Для начала нужно сдать кровь на хгч, если результат больше 5, то беременность есть. Начните прием витаминов - фолиевая кислота 400 мкш в день и витамин д 2000 ед в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Для чего принимается фолиевая кислота? И можно ли принимать ее одновременно с но-шпой?
Гинеколог
Фолиевая кислота это главный витамин при планировании и наступлении беременности, она профилактирует дефекты нервной трубки плода. Конечно можно с но шпой.
Клиент
Екатерина, а сдавать кровь на ХГЧ обязательно на тощак?
Клиент
Екатерина, подскажите, пожалуйста, ещё такой вопрос: если допустить факт наступления беременности, то почему такие сильные боли? И как это отразится на развитии плода? Для меня это очень важно , т.к.долгожданная беременность, а тут как назло праздники и нет возможности попасть к врачу.
Гинеколог
Боли никак не отразятся, можно принимать но-шпу по 2т 3 раза в день.
Клиент
Екатерина, добрый день! Сегодня получила результат анализа на хгч, он равен 11296 мЕд/мл, что это значит?
Гинеколог
Это значит, что Вы беременны. Можно пройти УЗИ малого таза.
Клиент
Екатерина, а почему же тогда меня мучают такие сильные боли?
Гинеколог
Такое бывает на ранних сроках, организм адаптируется к беременности. Принимайте но-шпу и можно ректально свечи с папаверином.
Клиент
Екатерина, а ещё меня беспокоит такой вопрос: т.к. я не знала о наступившей беременности, но в середине декабря болела, то принимала лекарства как обычно. На сколько это опасно для плода и как может отразится на ребёнке?
Гинеколог
Никак не отразиться, раз беременность наступила, то ничего не повлияло. До 5 недель еще нет общего кровотока.
Клиент
Екатерина, добрый день! Сегодня добралась до своего районного врача. Беременность не ставит, говорит ещё не понятно и назначила осмотр с узи через 2 недели. Про боли также ничего не ответила, рекомендовала обратиться к терапевту. Верно ли ее решение или необходимо обратиться к другому врачу?
Гинеколог
По хгч есть беременность, узи можно пройти сейчас, все должно быть видно.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ. И пока принимайте Но-шпу или свечи Папаверин ректально 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте! Прием но-шпы не повредит плоду, если наступила беременность? И как долго её можно принимать?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Принимать, пока болит.
Не навредит
Клиент
Дарья, добрый день! Сегодня получила результат анализа на хгч, он равен 11296 мЕд/мл, что это значит?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Что срок примерно 6 недель и на УЗИ уже виден будет эмбрион с сердцебиением.
Клиент
Дарья, почему же меня тогда мучают такие сильные боли?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Либо угроза выкидыша, либо внематочная беременность.
Клиент
Дарья, добрый день! Сегодня добралась до своего районного врача. Беременность не ставит, говорит ещё не понятно и назначила осмотр с узи через 2 недели. Про боли также ничего не ответила, рекомендовала обратиться к терапевту. Верно ли ее решение или необходимо обратиться к другому врачу?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Беременность у Вас абсолютно точно. Можно на УЗИ и через 2 недели, но лучше сейчас, раз болит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением угрозы беременности, если она есть.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ.
Это можно сделать в любой частной лаборатории.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно в лаборатории сдать ХГЧ, чтобы понять беременны или нет. При болях выпейте но шпу по 1 табл 3 раза у день
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте! Прием но-шпы не повредит плоду, если есть беременность? И как долго ее можно принимать?
Акушер, Гинеколог
Нет, он разрешён при беременности , можете принимать при болях, он не навредит плоду.
Клиент
Галимат, подскажите пожалуйста, еще такой вопрос, если же беременность наступила, то такие сильные боли не могут свидетельствовать о неблагоприятных последствиях? Или же стоит вообще обратиться в скорую?
Акушер, Гинеколог
Если сильные боли не снимающие обезболивающими, то это может говорить об угрозе выкидыша, в этом случае добавляет препарат прогестерона
Клиент
Галимат, добрый день! Сегодня получила результат анализа на хгч, он равен 11296 мЕд/мл, что это значит?
Акушер, Гинеколог
Поздравляю, вы беременны)) у вас хгч отличный, уже можно на УЗИ идти, уже и эмбрион и сб будет с таким приростом) принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Клиент
Галимат, спасибо))) а срок приблизительно 4-5 недель, получается? Почему тогда такие сильные боли?
Акушер, Гинеколог
Добавьте магний в 6 по 1 табл 3 раза в день, свечи папаверин ректально при болях. Боли связано с ростом матки, связки расстягиваются. , применяйте обезболивающее. УЗИ можете на днях сделать
Клиент
Галимат, я начала пить магний в6 форте, нормально же? И витамин Д пью в дозировке 5000 ед. Оставить или уменьшить?
Клиент
Галимат, а сильные боли не могут говорить об угрозе выкидыша или внематочной беременности?
Акушер, Гинеколог
Витамин д при беременности можно 2000 только снижайте его. Магний продолжайте. При таком приросте внематочная не может быть, а вот угроза может быть, есть сильные боли и не снимаются обезболивающими?
Клиент
Галимат, спасибо огромнейшее!!!!
Акушер, Гинеколог
Обезболивающее принимайте. Если боли не снимаются, то добавьте дюфастон по 1 табл 3 раза в день, и УЗИ сходите сделайте
Клиент
Галимат, а обезболивающее это но-шпа? Я ее пью по 2 т 3 р в день. Иногда помогает, иногда не очень.
Акушер, Гинеколог
Можно свечи папаверин попробовать, он лучше помогает
Клиент
Галимат, добрый день! Сегодня добралась до своего районного врача. Беременность не ставит, говорит ещё не понятно и назначила осмотр с узи через 2 недели. Про боли также ничего не ответила, рекомендовала обратиться к терапевту. Верно ли ее решение или необходимо обратиться к другому врачу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При такой большой задержке (думаю, вы не беременны) лучше все же обратиться к врачу и поискать причину болей, не сформировалась ли, например, киста яичника.
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день! Сегодня получила результат анализа на хгч, он равен 11296 мЕд/мл, что это значит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это значит, что вы беременны, сроком примерно недель 5-6.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Принмайте магний в6 форте 3р.день, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Метил фолат 400мкг 2р.день.
Клиент
Асиет, здравствуйте! А если допустить факт того, что есть беременность, то почему такие сильные боли и как это отразится на развитии плода? Меня очень беспокоит данный вопрос, долгожданная беременность) а как назло всё попало в праздничные дни, когда нет возможности попасть к врачам.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас повышенный тонус матки, поэтому такие боли. Я вам расписала то что поможет его устранить
Клиент
Асиет, добрый день! Сегодня получила результат анализа на хгч, он равен 11296 мЕд/мл, что это значит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это значит беременность. Можно делать узи
Клиент
Асиет, а ещё меня беспокоит такой вопрос: я в середине декабря простыла и т.к. не знала о беременности, то лечилась обычными лекарствами, как всегда. А получается этого уже нельзя было делать... Как это теперь может отразиться на ребёнке?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ни как не отразится, в тот период у вас небвло общего кровотока с эмбрионом. Вот сейчас нужно себя беречь. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день.
Клиент
Асиет, спасибо!
Клиент
Асиет, я витамин д пью в дозировке 5000 ед. Это много или так и оставить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Во время беременности 2000 нужно
Клиент
Асиет, добрый день! Сегодня добралась до своего районного врача. Беременность не ставит, говорит ещё не понятно и назначила осмотр с узи через 2 недели. Про боли также ничего не ответила, рекомендовала обратиться к терапевту. Верно ли ее решение или необходимо обратиться к другому врачу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас странный врач конечно... по хгч она не видит? Узи сделайте в ближайшее время
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ гормон, для подтверждения или исключения беременности
Клиент
Аксана, добрый день! результат анализа на хгч равен 11296 мЕд/мл
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность 5 недель
Клиент
Аксана, сегодня была на приёме у своего участкового врача. Она сказала, что ещё точно ничего сказать невозможно и назначила приём с узи через 2 недели. Меня беспокоят боли, на этот вопрос она предложила обратиться к терапевту для лечения кишечника. Верно ли утверждение врача?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Как она точно сказать не может
Беременность у вас точно есть
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно, можете пойти на узи, даже нужно, раз у вас боли