Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №2765412

У меня обычно цикл 26-28 дней, иногда 29-31,30 день, живот побаливает, внутри розовые миллиметровые пятнышки, а месячных пока нет... В декабре сейчас переболела сильной простудой и стресса много. Сейчас пока ничего нет... Было выскабливание в 2007, консервативная миомоэктомия, сейчас по УЗИ кисты есть, в октябре на МРТ наши аденомиоз, небольшие миомы.

Возраст: 46

Хронические болезни: Миома, аденомиоз небольшой, небольшие кисты

Гинеколог
Здравствуйте. Болезни, приём многих препаратов и стресс может влиять на цикл, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а задержка считается с какого дня? Или всегда начиная с последнего в норме с 35-го дня?

Гинеколог
С того дня когда вы ожидаете менструацию
Клиент
Екатерина Александровна, прошлый цикл был 31 день
Клиент
Екатерина Александровна,прошлый цикл был 31 день. А могут вообще не пойти? Но менопауза и климакс не начинаются ведь так резко? Да и живот побаливает и все признаки уже есть?
Гинеколог
Так резко не начинается, пройдите узи для уточнения причины
Клиент
Екатерина Александровна, скажите, пожалуйста, задержка, побаливает в малом тазу могут быть последствиями длительного полного отсутствия половой жизни?
Гинеколог
Нет, это не влияет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нарушения цикла иногда бывают. На фоне заболеваний, стрессов, утомления. недосыпа, похудения и т.п. Иногда и вовсе не удается заподозрить причину.
разовая задержка не требует вмешательства, цикл должен сам восстановиться в ближайшее время. Если она достигнет 7-10 дней и будет дискомфорт в низу живота - можно пройти УЗИ, исключить формирование кист. При хорошем самочувствии - и этого не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а задержка считается с какого дня? Или всегда начиная с последнего в норме с 35-го дня?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С того дня, каким бывает ваш максимальный цикл. если он изменчив. Если до 30 дней - то со следующего дня.
Клиент
Игорь Игоревич, прошлый цикл был 31 день. А могут вообще не пойти? Но менопауза и климакс не начинаются ведь так резко? Да и живот побаливает и все признаки уже есть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пойдут, конечно,тем более раз признаки предменструального напряжения присутствуют. Разовая задержка ничего не значит.
Клиент
Игорь Игоревич, Была задержка январь, май, ноябрь-стресс, сейчас заболела сильно в декабре ОРВИ, температура была.
Клиент
Игорь Игоревич, скажите, пожалуйста, задержка, побаливает в малом тазу могут быть последствиями длительного полного отсутствия половой жизни?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Никаких последствий не будет, за это можно не беспокоиться.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте задержка до 10 дней может быть
Стрессы и т.д на цикл могут влиять
Узи омт в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Задержка до 10 дней может быть ожидайте месячные . Рекомендую УЗИ омт выполнить, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь до 10 дней это абсолютно нормально
Рекомендуется контроль узи в динамике