Консультация лора /

Рак или тонзиллит? — вопрос №1211252

29 лет, хронический тонзиллит 4 года. Обострение 8 раз в год. Асло 260. Последние пару месяцев начала обращать внимание, что левая миндалина побаливает чаще. Месяц назад обнаружила рядом с ней странный пучок сосудов, даже не знаю, как это назвать. Задеваю едой - чувствую. Что это? Не рак?( по-женски есть впч 16, вирусная нагрузка маленькая - клинически незначительная

Возраст: 29

ЛОР
Здравствуйте. Эти сосуды нормальные, оэони могут проявляться больше когда есть воспаление. Тем более учитывая ваши частые обострения, это естественно. Признаков онкологии нет.
ЛОР
Казеозные пробки бывают в лакунах миндалин?

Клиент
Татьяна, да, несколько курсов на тонзиллоре делала за 4 года
ЛОР
Если у вас частые классические ангины, то конечно можно подумывать об удалении миндалин.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да, я планирую. Родила 6 месяцев назад, думала завершить гв и удалить. Надоели эти постоянные обострения

Классическая или нет, я не знаю, просто горло болит и температура 37-37.2 поднимается во время обострений
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Убедительных данных за онкологию нет.
Просто застойные сосуды,на фоне хронического воспаления
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Это сосуды , при частых воспалительных процессах бывают более выражен. Не онкология , не беспокойтесь