Результат узи

Здравствуйте. Сегодня сделал узи сосудов шеи, и врач проводивший исследование обратил внимание на то, что есть увеличение скорости кровотока. Скажите какая может быть причина, и чем это чревато? Из симптомов есть постоянный гул в ухе справа (был у лора, ничего не обнаружили) и редко кратковременное головокружение. Месяца 4 назад проходил так же мскт шеи. Посмотрите пожалуйста результаты исследований

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По уздс все в пределах нормы; повышение резистентности сосудов может быть из за вертеброгенного влияния ( при шейном остеохондрозе, он у вас выявлен по кт). По кт со стороны неврологии все хорошо. Гул в ухе вероятнее сосудистого происхождения. По лечению сейчас можно: кавинтон комфорт 10 мг 3 рд 3 месяца, можно делать гимнастику по шишонину для шейного отдела позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Регина, спасибо за уделённое время. Скажите, это всё найденное при обследовании может чем-нибудь грозить в будущем? Инсульт там или ещё что-нибудь

Нет не может. В будущем контроль артериального давления; уровня холестерина и липопротеидов, это общие рекомендации профилактики инсульта

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Регина, тут врач ниже написала, что увеличение скорости кровотока говорит об спазмировании сосудов. Это действительно так?

Как раз таки из за вертеброгенного влияния ( спазм мышц шейного отдела позвоночника на фоне остеохондроза) может изменяться резистентность сосудов, в том числе может быть спазм, поэтому обосновано назначение сосудистых препаратов например кавинтон

Я вам выше писала все то же самое, другая формулировка

Принятый ответ

Здравствуйте!А лор обследование Аудиометрию проводил ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Нонна, да, по этой части вроде бы как всё в норме. Слух у меня не ухудшается

При открывание рта не болит ,ни щёлкает, не хрустит ?Вы тревожный ,эмоциональный человечек ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Нонна, щёлкает только в челюсти когда открываешь рот. Тревожность конечно присутствует периодически по поводу здоровья

Вот смотрите Шум в ушах чаще всего идет на фоне патологии сосудов ,если все хорошо по сосудам у вас не вижу бляшки закупорку никакую Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, то тогда может быть шум ,из -за неправильного прикуса .Конс сурдолога и ЛОР врача провести аудиометрию,тимпанометрию они вам проводили ? Именно Аудиометрию лучше всего !И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сосуды головного мозга частично спазмированы.
Причин много:влияние на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника,перенесенные стрессы,хроническая утомляемость,перенесенная гипоксия.
Для улучшения скоростных характеристик-вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ирина, т.е. увеличение скорости кровотока говорит о спазмировании? Врач во время обследования про спазм сосудов ничего не сказал

Повышение скоростных характеристик свидетельствует о спазме сосудов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ сосудов всё нормально, кровоток достаточный. Ваши жалобы не связаны с изменениями на УЗИ.
По поводу шума нужно пройти аудиограмму, тимпанометрию.
Проконсультируйтесь с ортодонтом или челюстно-лицевым хирургом для исключения патологии височно-нижнечелюстного сустава, при необходимости назначат КТ сустава.
Если всё будет в норме, то есть вероятность что шум субъективный, что обычно бывает на фоне повышенной тревожности, хронических стрессов, переутомления, недосыпа. В таких случаях эффективна противотревожная терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алина, спасибо. Нужно ли искать причину повышения скорости кровотока, помимо всего перечисленного вами?

Не вижу необходимости искать причину, отклонения минимальные, не требуют дообследования и лечения. Нужно искать другую причину Ваших жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алина, понятно. Спасибо вам за уделённое время

Не за что, здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. ЛОР не направил к сурдологу и на проведение аудиометрии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Мадина, здравствуйте, аудиометрию проходил неоднократно. Отклонений нет. Я не думаю что этот гул психогенный, но бывает когда я длительное время его не ощущаю. Около 2х недель назад переболел простудой с высокой температурой, и этот гул вернулся с новой интенсивностью

Когда последний раз проверяли уровень ферритина и гормоны щитовидной железы? Головная боль не беспокоит? Цифры АД контролируете?