Консультация кардиолога /

Расшифровка Холтера — вопрос №1468496

Расшифровка результатов холтера, приложение фото будет к вопросу.
Женщина, 27 лет
Вредные привычки курение. Обычный образ жизни. Алкоголь не пью вообще.
Сердцебиение, перебои работы сердца с перебоеи дыхания. Редкие скачки давления, от 100 до 140 и обратно, в интервале 15 минут, ощущаются как жар на лице.
Железо в норме, феритинин и гормоны щитовидной железы тоже в норме.

Возраст: 27

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В заключении холтеровского мониторинга в целом ничего плохого, количество экстрасистол минимальное, есть тенденция к синусовой тахикардии в течении суток.
Из рекомендаций исключить курение, сдать анализы на калий и магний, возможно есть дефициты данных микроэлементов.
Если присутствует тревожный фактор целесообразен прием успокоительных препаратов (валериана, пустырник).
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Анна!
По монитору - ишемических изменений нет
Нарушений проведения, блокад нет
Количество экстрасистол в пределах нормы
Склонность к тахикардии - возможно из-за курения, либо в организме дефицит - калия, магния.
Можно курсом начать магнерот 500 мг 1 т*2 рд 1 месяц - нормализует сердечный ритм.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По холтер ЭКГ - отклонений нет.

Ишемия не выявлена.
Экстрасистолы единичные.
Лечение не требуется.

Обратитесь к эндокринологу- гинекологу, возможно есть гормональные изменения. На фоне переутомления, стрессов, тоже будут подобные жалобы.

Начните прием магнелис 1 таб 3 раза в день 1 мес.

Желаю вам здоровья
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по холеру у вас все в пределах нормы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Признаки синусовой тахикардии
Рекомендую принимать магнев6 2т 3 раза в день
При тревожности афобазол 1т 3 раза в день курс 1 месяц.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ишемии нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Синусовая аритмия возможна на фоне дефицита микроэлементов, рекомендую сдать кровь на гемоглобин, ферритин, железо, калий и магний.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. По результатам обследования нарушений ритма, пауз, ишемических изменений нет. Склонность к тахикардии.
Тахикардия может быть на фоне повышенной тревожности, переутомлении, недосыпании, низкой тренированности организма, также подобные симптомы могут быть на фоне гормональных нарушений, дополнительно проконсультируйтесь с эндокринологом, гинекологом.
Кардиолог
Здравствуйте.
Холтер ЭКГ без патологии.
Принимаете ли вы какие нибудь препараты? Кофе, энергетики, коки? Есть ли недосып или стрессовый фактор?
Вы сдавали только железо? Необходимо проверить гемоглобин, ферритин, трансферин, ОЖСС, сывороточное железо.
А также уровень электролитов калий и магний.