Шишка или новообразование на бедре
Здравствуйте! У бабушки появилась на правом бедре, где кость, огромная шишка, очень твердая, вокруг нее немного маленьких, как нарост. Сделали рентген, травматолог говорит новообразование. Потому что думали, что это вывих, но он говорит, что кости все целы. Что это может быть? Единственное, бабушка всегда спит на правом боку, сначала думали, может, пролежень. Но врач говорит, нужно к онкологу обратиться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо выполнить узи или лучше мрт с контрастом этой области.
Далее консультироваться в Онкодиспансере, брать пункцию из образования.
Визуально сказать, что это - нельзя.
Виктория, это однозначно что-то серьезное или может оказаться просто случайной натертостью?
В первую очередь исключаем плохое(онкологию).
Это не натертость, но и не обязательно рак.
Виктория, а что лучше: мрт или кт сделать?
Мрт
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протокол описание рентгенолога. Делали ли узи мягких тканей этой зоны???
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото нельзя сказать что это за образование
Необходимо в целях дообследования выполнить мрт данной области с контрастированием, обратится в онкодиспансер и далее по показаниям выполнить биопсию
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо дообследование, первоначально можно сделать УЗИ данной области, если будет что-то непонятно, то далее МРТ, если нет противопоказаний к его проведению, если есть, то КТ. Возможно необходимо будет выполнить биопсию. И уже на основании дообследования понимать что это и какое лечение может потребоваться. Возможно когда-то была травма данного места и это последствия. Но злокачественный процесс нужно исключить.
Ярослава, сегодня сделали узи мягких тканей. Сказали, что есть подозрения на гематому, но нельзя исключать и онкологию. Идет воспалительный процесс, был кровосток
Вероятно тогда, что нет ничего плохого, но надо дообследование.