Здравствуйте! Беспокоят боли в бедрах
Здравствуйте, беспокоят боли в бедрах на холоде, боли всегда, адские боли во время месячных, как спазмы, с тошнотой и рвотой. Сдала анализы - показатели не очень хорошие.
Принятый ответ
Здравствуйте! Менструации регулярные? По агализам есть анемия, отсюда и изменения в анализе крови. Рекомендую начать прием препаратов железа, например, Ферретаб комп по 1т*2р в день за 30 минут до еды два месяца, затем контроль ферритина крови, он минимум 45 должен быть
Елена Александровна, менструации регулярные. Может ли ферритин такой низкий из-за того, что сдавала на 3 день месячных кровь?
Судя по повышению уровня тестостерона и ДГЭА, мультифолликулярным яичникам по УЗИ, можно предположить поликистоз яичников. Если менструации регулярные, то лечения не требуется, но учитывая болезненную менструацию, можно подобрать КОК с антиандрогенным действием, например, Джес, Димия, Ярина, если не планируете беременность в ближайшее время. КОК уберёт болезненность менструации, снизит высокий уровень андрогенов. По поводу боли в бедрах нужна консультация невролога. Нет, день цикла на ферритин не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас низкий ферритин, необходимо начать принимать железо ,в таких случаях и обычно назначается сорбифер по 1 таб*2 р/ д после у, в-1 мес, далее контроль ферритина. Повышение ДГЭАС и по узи мультиф яичники , можно предположить СПКЯ, синдром поликистозных яичников, для это обычно сдаем АМГ, если высокий, то диагноз СПКЯ подтверждается. Вы планируете беременность? Если нет, то лечения никакого не требуется, но учитывая боли во время менструации, можно подобрать кок с антиандрогенным эффектом, Белара,Димиа. , для того чтобы убрать болезненность и чтобы во время, месячных не терять железо, так как по анализам анемия. Так же повышение соэ, если болели накануне, это может говорить об остаточных явлениях после ОРВИ по крови, если не болели, то обратитесь за консультацией терапевта. Месячные обильные? Желудок не беспокоит? Бедра как давно болят? В какие дни цикла?
Наталья Сергеевна, месячные обильные, бедра болят постоянно, особенно на холоде
Беременность планируете? Роды были? Скажите, а бедра болят давно? Только на холоде!? А в тепле? Когда болят, есть высыпания? Болят постоянно?
Наталья Сергеевна, болят несколько нет, в тепле не так сильно. Родов не было. Высыпания были сильные очень, после циклодинона стали реже
Высыпания имеются ввиду на бедрах, как пузыри, на ягодице, гениталии?
Наталья Сергеевна, нет, таких высыпаний нет. Только на лице
Если вы не планируете беременность, возможно вмс лнг кайлина, или кок выше писала какие
Наталья Сергеевна, а то, что показатель тестостерона такой и дэа-со4 - сильно критично?
Тут стоит вопрос о планировании беременности, при таких показателях бывают трудности с зачатие, опять же, вы если не попробуете, не узнаете, бывают беременеют сразу, бывает нет.
Наталья Сергеевна, пришел андростединон, он тоже высокий - 16,5((
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас низкий ферритин, нужно принимать препараты железа, пройти консультацию терапевта. По гормонам не нужна коррекция, если менструация регулярная. Если вы не планируете беременность, то для купирования болевого синдрома можно рассмотреть прием КОК, подавится овуляция, не будет колебания гормонов, менструации будут менее болезненные