Температура 37-37.5 держиться неделю
Здравствуйте! Заболела 29.12.2022 поднилась температура 37 и вот уже держиться неделю, максимум поднималась до 38 очень сильно заложен нос и уши, капаю капли от заложенности, хватает не надолго, также присутсвует кашель, у врача была выписали осельтамивир, аскорил, полоскать горло. Все таблетки пропила, но легче не становиться. Подскажите, если так долго держиться температура, это нормально или нет? Всегда, когда болею не более 3 дней температура, такое впервые.
Александра, здравствуйте! При кашле можно рассасывать пастилки и леденцы, также проводить ингаляции с физ раствором 2-3 раза в день, повышение температуры до таких цифр( до 37,5) может наблюдаться до месяца после перенесенной вирусной инфекции,не переживайте, пейте побольше жидкости и теплых напитков, можно добавить витамин д в дозировке 2000 ед, например , препарат аквадетрим