Повышен сахар у ребенка
Добрый вечер! Стали замечать у ребенка 10 лет стала липкая моча и постоянная жажда. Сдали мочу и кровь и показало, что глюкоза повышена и там, и там. И в моче обнаружены кетоновые тела. 4 года назад болел сильно мононуклеозом, количество атипичных мононуклеаров было 90 %(была увеличена сильно печень и было ангина). Что это может значит? Что делать в первую очередь сейчас? Анализы прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, глюкоза 20.7 ммоль/л натощак это говорит о том,что у ребенка скорее всего развивается после воспалительного процесса Сахарный диабет тип 1, об этом говорит и общий анализ мочи где есть глюкоза и кетоны, поэтому сейчас вызовите скорою помощь ребенку, чтобы малыша госпитализировали покапали и назначили лечение, или можно самим обратиться в приемный покой детской больницы
Марина, спасибо большое! Всё так и сделали, как вы сказали и вы оказались правы! Благодарю вас за столь нужный совет в ночное время!
Будут вопросы, пишите, всегда будем рады Вам помочь!
Здравствуйте!
Значения глюкозы крови очень высокие , с учетом выраженной жажды, получается дебют сахарного диабета.
Вам необходимо вызвать скорую и госпитализироваться в стационар
Асият, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Сахар довольно высокий. Это говорит о том, что на фоне воспалительного процесса развивается сахарный диабет
Вам необходима в самое ближайшее время в отделении для лечения, ему сделают капельницы , собьют сахар и назначат нужное лечение. Дома оставаться нельзя
Дарья, спасибо большое за помощь!
Берегите себя?
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая анализы, у ребенка дебют сахарного диабета. Кетоациоз. Нужна срочная госпитализация .
Эльмира, спасибо большое за помощь!
Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужна госпитализация для выведения лишнего сахара крови и подбора терапии.
У ребёнка развивается диабет 1 типа.
Вызывайте скорую
Татьяна, спасибо большое за помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте, сахар очень высокий, необходима экстренная госпитализация в стационар