Анализы крови

Доброго времени суток. Посмотрите,пожалуйста,анализы моей мамы (62 года, в июле 2018 удалена щж - папиллярный рак 1 стадия, аг 2 стадии, нк 1, митральная регургитация 2-3 ст.,язва 12типерстной кишки,тромбофлебит поверх.вен нижних конечностей). Принимает эутирокс 150, конкор, эдарби, леркамен, статины. С переодичностью пропивает детралекс. От кардио магнила отказалась после операции на щж из-за эррозивного гастрита.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите данные

Маргуба, здравствуйте, загрузила

Маргуба, прошу Вас посмотреть анали крови на свертываемость,только что приложила файл

Она не аллергик?

Маргуба, достаточно часто появляются то различные высыпания, то появляется беспричинный насморк,чихание,кашель, это у нее уже очень давно, если сильные проявления, то пьет антигистаминные

Принятый ответ

Алена, все хорошо у мамы.Цифра с эозинлфилами-Это не значимо.Скорее, просто погрешность анализатора.Не переживайте.

По остальным заболеванияи нужно контроль
Липидограмма
Коагулограмма
Эхокг экг
Копрограмма/ кал на скрикроаотечерие
Ig e крови.аллергопанель общая

Скрытое кровотечение

Риноцитограмму .консультация лор . Аллерголога

Маргуба, спасибо за Ваш ответ и рекомендации.

Принятый ответ

Низкий уровень Вит Д. Норма выше 50 нг/мл. Идут обменные нарушения.

Светлана, здравствуйте, что это значит?

Принятый ответ

Здравствуйте Сдайте кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды д

Елена, здравствуйте, спасибо за Ваши рекомендации.

На здоровье,!)

Принятый ответ

Здравствуйте , анализы в порядке, жалобы есть сейчас?

Анастасия,добрый вечер. С переодичностью растройство кишечника и боли в животе, головные боли, редкое поднятие ад, отдышка и сдавленность в груди(чаще на изменение погоды)

Выполнить УЗИ сердца, оценить фракцию выброса, вести дневники давления, корректировать гипотензивную терапию по мере надобности

Анастасия, из последних данных у меня фракция выброса 65%

Анастасия, фракция выброса у мамы)

Вам необходимо :
1. Корректировать дозу Эутирокса с эндокринологом
2. Начните прием препарата Д3-Тева
3. Витамин Е 0,6 г 1 раз в день
4. Поливитамины

Светлана, почему нужна коррекция дозы эутирокса?

Светлана, принимает аква-детрим по 4 капли ежедневно сейчас.

Потому, что нет достаточной компенсации гипотиреоза!. Не советую статины. И обязательно лечение железодефицитной анемии, которая при таком состоянии всегда присутствует априори. Дает нехватку воздуха и тахикардию. Но за счет сгущения крови Вы ее не увидите. Пить чистой сырой воды не менее 12 стаканов в день.

Светлана, спасибо за Ваши рекомендации. До каких значений необходимо снизить ттг?

Это неплохо, но начальные признаки ХСН уже могут быть. Отеков нет?

В лечении на ТТГ не ориентируйтесь(!!!), только на ее состояние. Гипотиреоз никуда уже не уйдет. Норма ТТГ 0,4 - 4,0 мЕд/л

Здравствуйте. Анализы в норме.

Фибриноген повышен. Те она отказалась от аспирина из за язвы то можно попробовать выбрать подходящие продукты из этого списка
https://wikifood.online/organi/blood/bl-components/kak-ponizit-fibrinogen-v-krovi.html

Маргуба, спасибо