Консультация пульмонолога /

Осложнение гриппа или нормальное течение болезни? — вопрос №1212220

817 просмотров

1 января заболела. Из симптомов была слабость, температура 37, боль в горле, головная боль. Поскольку поликлиники начали работать 4-ого, тогда и попала на приём. До приёма пила отвар с ромашкой, брызгала горло спреем.
На приёме прописали: грудной сбор 4, таблетки от боли в горле, спрей для горла, ибупрофен (как обезболивающее и жаропонижающее при температуре, его не было, использую пенталгин) и амбраксол (облегчает отхождение мокроты) и умифинавир (в его эффективность я не верю, но пью, просто потому, что и хуже он не сделает).
Всё дни после приёма я выполняла указания врача, но состояние продолжает ухудшаться. За два дня: температура от 37 до 38 каждый день, пару раз была 38,5 - только в этом случае и сбиваю, добавился насморк и отит, голос пропал (сейчас я не могу говорить даже шёпотом), но самое пугающее - начала отхаркиваться ярко-желтая слизь. Горло болит ещё сильнее, словно кусок кожи там сорван, ни ангидак, ни Гексорал - не помогают, больно не только глотать, но и дышать при сухости в горле. Регулярно пью что-то тёплое (отвары ромашки чаще всего, молоко) - облегчение наступает, но временное.
Чтобы вылечить отит и насморк самостоятельно добавила к лечению лоротокс и риноргон. Подумываю о ингаляциях с Лазолваном (но, вроде как это неуместно при температуре).
Есть ли шанс, что данная терапия мне вскоре поможет или можно паниковать, экстренно сдавая мокроту на анализы, чтобы принимать антибиотики? Как не допустить пневмонии?
Как можно избавиться от боли в горле? - она невыносима.

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастродуоденит, анемия, дефицит массы тела
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Пульмонолог
Здравствуйте. Скорее всего присоединилась бактериальная инфекция. Начните Амоксиклав 875/125 мкг 2 р в день или Панцеф 400 мг в сутки 7 дней. От боли в горле- Гелангин или ОКИ полоскание 3-5 р в день 5 дней.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Питание во время простуді (близкой к бронхиту)
8 ноября 2015
Александр
Вопрос закрыт
ОРВИ,грипп или акклиматизация?
3 декабря 2022
Наталья
Вопрос закрыт
Осельтамивир при гв
4 февраля 2023
Виктория, Москва
Вопрос закрыт
Неправильно выбрано лечение
22 января 2024
Стелла, Москва
Вопрос закрыт
Вторую неделю не проходит бронхит
8 февраля 2024
Дарья, Новосибирск
Вопрос закрыт
Признаки бронхита, это бронхит или всё-таки орви
1 июня 2024
Ксения, Москва
Вопрос закрыт
Бронхит и лечение
8 июля 2024
Мария, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Виктория Викторовна Резник
127 отзывов
Пульмонолог, Фтизиатр
22 июня 2005г Днепропетро
Опыт работы: 18 лет
Екатерина Алексеевна Власова
40 отзывов
Пульмонолог, Терапевт
2013 - 2022 г. Запорожски
Опыт работы: 5 лет
Константин Валерьевич Асямов
1 отзыв
Пульмонолог
1999-2005, Военно-медицин
Опыт работы: 20 лет
Наталия Васильевна Сидельникова
38 отзывов
Пульмонолог
2006-2012, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач дала развернутый ответ, мне стало понятно куда двигаться дальше Теперь понимаю какие...
фотография пользователя
Пульмонологу Виктория Резник
Ответ получила, спасибо За ответ, очень был нужен Дал ответ на нужный вопрос
фотография пользователя
Пульмонологу Константин Асямов
Получил прямой ответ на свой вопрос. Спасибо Получил ответ на вопрос Всё хорошо