Анальгин при гв
Два дня держалась температура 39, не сбивалась ни парацетамолом, ни нурафеном, вызывала скорую, поставили укол анальгин, сколько по времени нельзя кормить грудью? В скорой сказали сутки не кормить, но ребенок плачет, хочет именно грудь. Ребенку 1 год и 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте .
Если поставили уколом , то всасываемость его низка и попадание в молоко минимально .
Можете подсцедить молоко и кормить ребенка.
Анастасия, спасибо! В интернете пишут такие последствия после анальгина, очень страшно, с момента укола 2 часа прошло
Мария, если бы на постоянной основе принимали внутрь , то да , последствия были бы и для вашего организма и малышу
Но разово и препарат поставлен в виде укола ничем ребенку не грозит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете продолжать кормить грудью. Данный препарат не передаётся и ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете продолжать кормить грудью. Для ребёнка это никак не отразится.
Принятый ответ
Доброе утро. Можно кормить грудным молоком. Попадание препарата в молоко минимально и не опасно.
Принятый ответ
Доброе утро! Продолжайте кормить и не переживайте!
Здравствуйте, Мария!
Желательно сейчас не кормить грудью. Анальгин не совместим с ГВ.
Совместимость препаратов с ГВ можно проверять на сайте e-lactation.ru
Здравствуйте, Мария. Препарат был введён однократно, опасности для ребёнка нет, можете продолжать ГВ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо! Температура так и держится третий день, второй раз делать анальгин не стоит? Подскажите как сбить температуру? Парацетамол, нурофен, цефекон не сбивают, сил моих нет. Температура 39
Можно повторно, принять препарат и сразу покормить ребёнка, потому как в том молоке, что в настоящее время уже в груди - препарата ещё нет, следующую порцию сцедить и слить, а затем через 6 часов уже новое молоко не будет содержать препарат. Рекомендую к анальгетику добавить спазмолитик: но-шпа либо папаверин и антигистаминный препарат например Зиртек или Зодак -это сочетание называется литическая смесь и хорошо снижает температуру. Не забывайте пить тёплое питьё. В моей практике применялся для снятия головной боли и жара Спазмалгон (на основе анальгина) и Новиган (на основе ибупрофена) - комплексные препараты, 1-2 раза так же у кормящих мам, эффект хороший.