Слизь по задней стенке
Здравствуйте! 3 дня болеет ребёнок 3,2 года. Из симптомов: обилие слизи, течёт по стенке. Высморкаться невозможно, помогает промывание, но это прямо с истерикой у нас. Есть кашель, но видимо из-за соплей. Как только начинает хлюпать нос, то и пытается откашлять слизь. Температура 38,5 может подняться к вечеру. Говорит, что болит голова, показывает на лоб (над носом). К врачу сейчас нет возможности попасть, дома будем через 2 дня. Что можно сделать сейчас? Может есть средства слизь уменьшить?
Принятый ответ
Доброе утро! Старайтесь больше промывать нос солевыми растворами до 5 раз в день (промывать нос, так чтобы ребенок проглатывал, купить физ раствор и из шприца в положении лежа, тонкой струйкой заливать в нос), синупрет по 15 кап 3 раза в день, назофрин по 1 впр 2 раза день (утро/вечер). На ночь обязательно антигистаминные(для уменьшения отека) зиртек/зодак
Дарья, спасибо большое за ответ. Попробуем по вашим рекомендациям
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это проявления аденоидита на фоне ОРВИ.
В нос Ринофлуимуцил 3 раза в день 5-7 дней
Через 10 мин промыть солевым раствором.
Затем Сиалор (протаргол) по 2 - 3 капли в каждую половину носа.5-7 дней
Синупрет 15 капель 3 раза в день 7 дней
Зодак 10 капель 1 раз в день 7 дней
Горло - марамистин+ тантум верде чередовать по 3 раза в день 5-7 дней
Жаропонижающее при температуре выше 38 или плохой переносимости более низкой темпепатуры.
Обильное теплое питье.
Татьяна, спасибо за рекомендации