Вчера врач поставил мину 1,8 и минус 2
Ребёнку 16 лет.Вчера врач поставил диагноз минус 1,8 на один глаз и минус 2 на другой. Выписал рецепт на очки и сказал идите линзы купите..Линзы нам не продали без рецепта и сообщили что сначала надо в очках ходить а потом в линзах..Это правильно или нет..И надо пить витамины для глаз..
Нет
16 лет
Здравствуйте, витамины для глаз бесполезны, от их приёма или без приёма ничего не изменится. Контактные линзы в первый раз нужно обязательно подбирать, потому что у них есть определённый размер - радиус кривизны роговицы и сила в диоптриях, она всегда меньше очковой коррекции, нужно пробовать походить, чтобы было комфортное зрение плюс обучат надевать и снимать линзы, а также основным правилам ухода за контактными линзами