Покраснение на щеке (Лишай?)
Здравствуйте. Ребенку 8 лет. С конца декабря появилось небольшое пятно на щеке, что приняли за диатез на сладкое или обморожение (хотя зуда и увеличения в размерах не наблюдалось). С момента появления небольшими темпами увеличивается, имеет четкий контур, шелушения. Больше таких появлений нигде нет. С животными контактов не имели. Ранее уже задавала здесь на сайте подобный вопрос. Посоветовали осмотр под лампой Вуда. Фото до/после лампы прикрепляю. На понедельник записаны к специалисту, ранее попасть к нему возможности нет. Так же советовали сделать соскоб. В нашем городе есть лаборатория "Инвитро", но какой именно соскоб сдать, подсказать не могут и я сама не знаю какой. Если не сложно, подскажите, пожалуйста, как правильно называется этот анализ чтобы до понедельника уже имели какие-то результаты и могли побыстрее начать лечение. И что вы можете сказать по лампе Вуда? Есть свечение если судить по фото? Можно утверждать что лишай или все же рано? И нужно ли чем то начинать мазать до того как попадем к врачу на очный осмотр?
Здравствуйте, Татьяна.
Это анализ называется соскоб на патологические грибы.
Лампа Вуда более эффективна при расположении очагов на волосистой части головы.
На теле обычно никакого свечения не показывает и на фото его нет.
Для микроспории характерно ярко зелёное свечение.
Марина, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте, Татьяна
Соскоб на патогенные грибы нужен
В лампе свечение есть на мой взгляд
Когда будете сдавать соскоб ничем не мазать и не мочить 8ч
У врача в лампе ещё раз осмотреть
Я всегда на коже вижу свечение, если грибы есть
До визита к врачу ничем не обрабатывать
Виктория, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
На здоровье?
Татьяна,здравствуйте
Мне кажется незначительное свечение есть,необходимо сдать соскоб,предварительно ничем не мазать и не мочить 8-12ч (артикул в инвитро 995кож-паразитарные грибы ,микроскопическое исследование проб кожи),он готовится до 2 дней,поэтому как раз будет готов к воскресенью/понедельнику
Светлана, большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Татьяна,на здоровье!
Выздоравливайте.
Татьяна,обычно врачи назначают свои препараты,поэтому лучше,наверное,подождать
Здравствуйте) до осмотра врача ничем не мажьте. Нужно провести соскоб на патогенные грибы и осмотр под лампой Вуду
Здравствуйте!
Анализ называется соскоб на патологические грибы. Пока ничем не мазать, чтобы анализ был достоверным
Здравствуйте, Татьяна.
Небольшое свечение есть и клиническая картина очень похожа.
Но стоит сдать соскоб, главное не мочить.
Исследование кожи, волос и ногтевых пластинок на поверхностные микозы в хеликс,название.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Результат лечения после осмотра и соскоба.
Здравствуйте, анализ соскоб на наличие патогенных грибков ( микроскопия)