Высыпания на щеке у младенца
Уже 5 дней наблюдаю у сына почти 5 месяцев, данную сыпь с красной окантовкой и телесной серединой, сегодня сыпь начала шелушиться слегка. До этого на теле были участки сухости. Мазали эмульсией липобейз - все прошло. Мажу щечку - эффект пока не очевиден. Зуда нет. Ребёнок в целом хорошо себя чувствует
Зоя, здравствуйте!
У ребенка проявления раздражительного дерматита с активацией условно-патогенной флоры.
Причиной моггло стать- трение, влажность, раздражение мыломоюшими средствами и ТД.
Рекомендую:
1. Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 7 дней.
2. Пимафукорт крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Липобейз.
4. Избегать трения, раздражения кожи, после кормления тщател но промакивать, не допускать влажности на коже..
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, возможно реакция на питание.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или бальзам Липикар АР М 2 р в день до полного разрешения
Крем Элидел 2 р в день на 14дней, тонким слоем, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Для тела тоже желательно использовать эмолиенты.
Бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день. Гель Липобейз или масло Биодерма атодерм для купания.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня на.
Стараться Соблюдать температурной режим одежды.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Оптимальная температура 18-21° С в помещении
Увлажнителя воздуха для поддержания влажности 40-70%
Татьяна Сергеевна, а цикопласт и липикар от la Roche подойдёт?
Очень будет хорошо, тоже можно использовать.
Татьяна Сергеевна, в аптеке выдали масло липикар АР+ в подарок. Им можно умывать ребёнка или не стоит?
Принятый ответ
Лучше не надо, а вот в водичку добавить можно и отмывать можно, противопоказаний нет.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!
Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От слюнок,сухости кожи бывает
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5 дней
Смягчение цикапласт б5 в течение дня