Консультация дерматолога /

Краснота на правой щеке с куперозом или розоцеа — вопрос №1569720

На правой щеке сосудистая сетка 2 на 3 см, были прыщики на ней, потом прошли. Была у трех дерматологов. Один сказал, что розацеа, второй и третий не знают, что это. Назначали разное личение, не помогло. Уже год не проходит. Мне 36 лет. Какое лечение попробовать? И какие крема нужны мне для кожи?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый вечер. Уже загрузила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Какое проводили лечение?
Соскоб на грибковую инфекцию проводили?
Клиент
Татьяна Сергеевна, соскоб не проводили. Назначили розамет, тридерм, ксетин, аскорутин, болтушки из аптеки по рецепту и еще был какой-то крем, но уже не помню название
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Меня смущает валик по периферии, конечно необходимо отме6все лечение на 10дней и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда можно.
Лечение по результатам.
Если отрицательно, гормональные крема не использовать.
Больше похоже на розацеа.
Крем Элидел 2 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.

Было ли на фоне лечения улучшение?
Какие препараты использовали и как долго?
Сосудистую сетку можно убрать только лазером, крема не справятся.
Клиент
Марина Дмитриевна, добрый вечер. Улучшение было, ушли прыщики, а сам узор и краснота остались. Назначали розамет, балтушки в аптеке, которые они сами производят и еще какой-то крем не помню название.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это осталось воспалительное пятно.
Вам лучше обратиться к косметологам, пройти лечение лазером. Сейчас самое время для такой процедуры.
Коюрема здесь не справятся, будут неэффективными.
Для ухода используйте линейки для чувствительной кожи склонной к покраснениям, например урьяж розельян, цераве для чувствительной кожи и тд.
Клиент
Марина Дмитриевна, а какой лучше лазер или нет особой разницы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
По поводу вида лучше уже очно обсудить с косметологом.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
48ч не мыть, не мазать пятно
Сдать соскоб и посев на грибы
Посветить в лампе Вуда
О результате скажите
Будет готов соскоб, посев позже
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото похоже на розацеа . Это генетически к коже близко расположены сосуды и за счет стрессов , инсоляции , острой и горячей пищи, алкоголя, погодных условий, гор ванн , бань и тд появляется покраснение . Наружно крем Солантра на ночь 1 раз до 4 мес . Уходовая косметика для чувствительной Кожи с защитой от солнца. Консультация косметолога ( Фотовспышки)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб с очага на грибок без нанесения наружных средств для исключения
При отрицательном анализе крем элидел 2 р в день до нормализации состояния (наносить охлаждённым)
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб на грибы.