Покраснение на щеке у ребенка
У ребенка 1,5 года, 5 дней назад появилось покраснение на щеке, и пока не проходит, в течении дня может стать чуть бледнее, мазала неотанин кремом лучше не стало, что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Это проявление ограниченного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендую промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления тщательно промывать и просушивать щеки, подбородок и шею
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Дарья Николаевна, спасибо за ответ, подскажите это от её слюней такое может быть? Просто в других местах нигде нет больше , только вот тут
Да, вероятно всего причина слюни
Принятый ответ
Здравствуйте, это очаг дерматита . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к
Елена Владимировна, подскажите, а какие могут быть причины?
Сухость кожи , трение , давление , раздражение
Елена Владимировна, подскажите сколько раз в день мазать комфодерм и через сколько должно сойти высыпание ?
1 раз в день . У всех по разному . Обычно 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Может быть связано с сухостью кожи, трением, раздражением из вне.
Наносите локально тонким слоем крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Крем липобейз беби 2 раза в день 1 месяц.
Марина Дмитриевна, скажите пожалуйста, мажу комфодермом как сказали 2 раза в день, через сколько дней должно пройти? Два дня мазала ещё не сошло, и это мазь вроде гормональная, в натации пишут 1 раз в день , подскажите правильнее все таки 2?
Да, можно использовать и 2 раза в день.
Пройдите курс полностью, за 2 дня может ничего не измениться, прошло мало времени
Принятый ответ
Мария,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,слюнки,остатки пищи
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 14дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-остатки еды смывать водичкой или мокрым ватным диском
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации
Здравствуйте
Ограниченный дерматит
Вечером наружно Неотанин 7 дней.
Максим Леонидович, спасиб за ответ , да неотанином мазала но улучшай не видно, к сожалению
Тогда Элидел утром и вечером 14 дней.