Вентрикуломегалия у плода

Дд!Сделала узи на 29н6дн,поставили вентрикуломегалия плода.Все остальные показатели в норме,кроме ширины бжм 8,3/13мм,длина бц 6,7мм,межполуш разм мозж 34,7.Переболела отитом,лечили антиб.Как этот диагноз повлияет на ребёнка?

Хр тонзилит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вас направили к нейрохирургу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алевтина, добрый день.Только на МРТ.

По МРТ могут исключить, если будут отклонения-направят к нейрохирургу.Только после дообследовани можно делать выводы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алевтина, по мрт могут исключить что?

Патологию

Принятый ответ

Здравствуйте!

С таким результатом Узи рекомендуется консультация генетика. Вероятнее всего нужно будет только наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте. В такой ситуации только наблюдение. И консультация генетика. Помле родов ребёнку сделают узи головного мозга и консультация невролога

Принятый ответ

Добрый день.
Это расширение (одного желудочка до 13 мм) - расширение незначительное и оно ни на что не повлияет, если желудочки не будут расти.
Это достаточно малоизученное явление, ему приписывают разные возможные причины, в том числе и инфекции.
Чаще всего размер желудочков, синхронно с ростом мозгового вещества, уменьшается до нормы уже к доношенному сроку.

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга!Вентрикуломегалия может возникать в результате структурных изменений мозга (патология мозолистого тела, мозжечка, спинного мозга) или быть следствием некоторых патологических состояний (простудные или инфекционные заболевания у мамы, внутрижелудочковое кровотечение и др.).Прогноз можно будет сделать после родов,после осмотра ребёнка детским неврологом.

Здравствуйте, сейчас только наблюдение контроль узи в 32 недели

Здравствуйте
Сейчас требуется только наблюдение
Необходима консультация генетика