Планирование беременности после финлепсина
Добрый день! В настоящее время лечу неврологию троичного нерва, назначили финлепсин по пол таблетки на 10 дней. Прием закончу до следующих месячных, можно ли планировать беременность в следующем цикле?
Здравствуйте. Да конечно, можете спокойно планировать беременность
Добрый день.
Да, вполне можно, планируйте на здоровье.
Здравствуйте.
Да, можете планировать зачатие сразу после отмены препарата
Здравствуйте , да конечно можете спокойно планировать беременность!
Принимайте параллельно фолиевую кислоту 400 мкг/сут для прегравидарной подготовки.
Принятый ответ
Добрый день!
Планировать беременность можно. Но надо понимать, что противоэпилептические препараты снижают уровень фолиевой кислоты. Поэтому уже сейчас начинайте прием фолиевой кислоты 400мг, йодомарин 150 мкг или витамины для, беременных(Элевит, Фемибион) для восполнения дефицита. Это обязательно. Не мешает также посмотреть перед беременностью биохимию крови, тк у финлепсина часто побочное действие на липидный профиль и обмен углеводов.