Консультация невролога /

Подскажите, что делать. — вопрос №121288

Опубликовала свои результаты по мрт, пугает опухоль, может можно что-то предпринять, очень переживаю, подскажите что делать в моём положении. К врачу только 29 марта, а боли в груди беспокоят, а вот в шее нет.

Пульмонолог
Здравствуйте. Гемангиома это сосудистые "разростания", почти 1,5 см, требуется консультация нейрохирурга. Протрузии- стандартное комплексное лечение- Комбилипен, Сирдалуд, Немесулид или Аркоксия, 10 дней.
Клиент
Екатерина, гемангиома опасна

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Гемангиома- это не опухоль, это разросшиеся сосудики. Гемангиомы не опасны и часто являются находкой, они не дают симптомов, если только не являются гигантскими, когда могут поддавливать нервные стволы.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, тогда откуда боли в груди, это от остеохандроза
Невролог, Терапевт
Да, конечно.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Страшного ничего нет, гемангиома это сосудистый клубок, необходима консультация нейрохирурга в плановом порядке, но скорее всего можно обойтись без операции. Потребуется только динамическое наблюдение. Лечите остеохондроз
Невролог
Добрый день! Гемангиома у Вас требует только динамического наблюдения, сделайте МРТ-контроль через 1 год. По поводу остального - лечение должно включать НПВС в инъекциях и местно ( мелоксикам, аркоксиа и т.д.), комплексные витамины ( мильгмамма, нейробион и т.д.). Физиолечение и массаж при гемангиомах нежелательны.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Гемангиома- это доброкачественное образование, поэтому на счет онкологии можно расслабиться . Довольно часто встречается у людей,
угрозу никакой не несет ! Обнаруживается только на снимках, симптомов никаких нет и живут с гемангиомой спокойно многие годы, и поэтому гемангиому называют диагностической "находкой". Необходимо наблюдать и проконсультироваться у нейрохирурга! Тревожиться не стоит!
Принятый ответ
Педиатр
Сосудистый клубочек который у Вас нашли, на самом деле опухоль - то и не является. Она никогда не озлокачествляется, особой угрозы не представляют ,если не растет . За ней нужно только наблюдать.
Педиатр
Здравствуйте, поколиье кетонал дней 5. Гемангиомы такие укаждог третье ггтп находят и с ними всю жизнь нормально проживают
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , катастрофы нет, начать лечение у невролога. Противопоказаны массажи, прогревания, переохлаждения.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Гемангиомы часто томографические находки. Жизни и здоровью не угрожают.
Единственно, что я вам рекомендую, пройти денситометрию, для исключения остеопороза.
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер. Гемангиома - это не опухоль, это "сосудистый клубочек". Это не опасно, не смертельно и если бы Вы не сделали МРТ то и не узналибы об этом. Это случайная находка. Боли дают дегенеративно-дистрофические изменения + сколиоз. Лечение Вам показано у невролога консервативное с включением в курс медикаментозной терапии: НПВС + миорелаксанты + витамины группы в. А также в комплексе ЛФК и ФТЛ, бассейн. Оперировать там нечего.