Добрый день , Самый первый раз была сильная боль в затылке минут 5 и прошла и потом ныла весь вечер таблетки не помогали ! неделю болит голова в разных местах особенно теменная зона отдающая в лоб и глаза ! Решила сделать мрт и получила результаты , что это значит (( и что с этим делать ! Насколько это все серьезно…спасибо
День добрый По МРТ ничего страшного нет, киста уже давно, возможно с рождения . Боли давать не может . Полип тоже асимптомный Чем то купировать боль пытались?
Владимир Владимирови добрый день ) вторую ночь сильное сердцебиение давление поднимается 145/110 ??лежу и сердце выпрыгивает ((вызвала скорую дали от давление не надолго хватило через час тоже самое , скажите из за чего возможно пока таблетки еще по вашим рекомендации не покупала
Здравствуйте. Ничего критичного, скорее дело в шее, обострение дегенеративно-дистрофических изменений плюс мышечное напряжение, начните аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Маргарита Алексеевна, добрый день ) вторую ночь сильное сердцебиение давление поднимается 145/110 ??лежу и сердце выпрыгивает ((вызвала скорую дали от давление не надолго хватило через час тоже самое , скажите из за чего возможно пока таблетки еще по вашим рекомендации не покупала
Здравствуйте 🌷!по мрт киста шишковидной железы ничего страшного нет ни опасная лечит на нужно по клинике Миофасциальный синдром по лечению : Т Нейродикловит по 1 капсуле -2-3 р в день в день 10 дней Т сирдалуд 2 мг -1 р в день 21 день если давление в норме не снижено принимать ,если ни в норме т Мидокалм 150-2 р в день 1мес апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней. Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
Нонна Юрьевна, добрый день ) вторую ночь сильное сердцебиение давление поднимается 145/110 ??лежу и сердце выпрыгивает ((вызвала скорую дали от давление не надолго хватило через час тоже самое , скажите из за чего возможно пока таблетки еще по вашим рекомендации не покупала
Здравствуйте. По МРТ головного мозга у вас есть киста шишковидной железы по поводу нее стоит обратиться к эндокринологу. По УЗИ сосудов шеи есть нарушение венозного оттока. Рекомендую пройти консультацию окулиста для оценки глазного дна. Сдайте анализы крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный. По лечению рекомендую: Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней, Сирдалуд 4 мг вечером в течение 10 дней, Омепразол 20 мг 1 раз в день в течение 7 дней (принимать за 30 минут до еды), Флебодия 600 мг 1 раз в день в течение 1-2 месяцев (для улучшения венозного оттока), Фезам по 1 капсуле 2 раза в день в течение 1 месяца (улучшает кровообращение в головном мозге и внутреннем ухе). Ношение воротника Шанца при физической нагрузке, сон на ортопедической подушке. Расслабляющий массаж воротниковой зоны.
Анастасия Игоревна, добрый день ) вторую ночь сильное сердцебиение давление поднимается 145/110 ??лежу и сердце выпрыгивает ((вызвала скорую дали от давление не надолго хватило через час тоже самое , скажите из за чего возможно пока таблетки еще по вашим рекомендации не покупала
Можно пропить противотревожную терапию: Афобазол по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца (без рецепта) ЛИБО Атаракс 1\2 таб на ночь ЛИБО Фенибут по 250 мг 3 раза в день в течение 1 месяца.
Анастасия Игоревна, они по рецепту фенибут , я афабазол куплю ! Но вчера после таблетки от давления сосуды сжаты были так почувствовала что нужны расширяющие для сосудов
Здравствуйте. По результатам МРТ патологии, которая могла вызвать головную боль не выявлено. Но по поводу шишкоыидной железы лучше наблюдение (Мрт хотя 1-2 раза в год) Теперь опишите поподробнее свои боли (с 2х сторон или с одной стороны, сжимающая снаружи или ноющая, или распирающая изнутри, есть дополнительная симптоматика (тошнота, рвота), сколько длится, чем купируется, какие цифры АД, болит ли шея)
Анастасия Владимировна, бывает с лево над ухом , вчера правая сторона , а вообще теменам зона , давящая либо легкое жжение , к вечеру всегда начиналась , бывает быстро утихает не болит и потом через время снова ! Давление при болях в норме 120/80
Анастасия Владимировна,добрый день ) вторую ночь сильное сердцебиение давление поднимается 145/110 ??лежу и сердце выпрыгивает ((вызвала скорую дали от давление не надолго хватило через час тоже самое , скажите из за чего возможно пока таблетки еще по вашим рекомендации не покупала