Ранка на внутренней поверхности щеки
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пару дней назад на слизистой щеки рядом с зубом мудрости появилась данная язвочка, которая жутко болит и не позволяет нормально ни есть, ни говорить. Правильно ли я понимаю, это проявления стоматита? Может ли это быть вызвано тем, что растущий зуб мудрости царапает щеку?
Принятый ответ
Здравствуйте пока на стоматит не очень похоже, на травму больше похожа, да зуб мудрости может травмировать. Полоскайте хлоргексидином и гель холисал применяйте.
Оксана, благодарю за ответ и рекомендации! В ближайшее время покажусь стоматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!Это именно травма из за прорезающегося зуба мудрости,обратитесь очно к стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу,возможно зуб подлежит удалению,возможно нужно иссечь десну над зубом.Нужно смотреть рентген,так как не ясно как зубы расположены,в идеале нужен панорамный рентген снимок всех зубов-ОПТГ
Анна, спасибо за разъяснение, обязательно запишусь к врачу!