Консультация детского невролога /

Ребенок выгибается в струну — вопрос №1899629

Бережку 11.02 исполнилось 3 месяца и ровно с этого дня она начала выгибаться в струну и кричать, не постоянно, но вечером и утром может. С 12.02 начался курс массажа на нем вообще происходит дикий ор и напряжение до посинения, делают вроде не больно, но как только помассируют живот и кладут на живот начинает орать, сама когда выкладывают на живот тоже орет, на руках замолкает и на массаже тоже, только кладем на стол сразу орет что это? Коликов как таковых не было, может газы повысились ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гипотериоз

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а прибавки какие? Как какает?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Прибавки хорошие, по 1 кг в первые 2 мес, в три мес еще не взвешивались, но по домашним весам примерно 700 гр. родилась на 36,4 неделе. Какает плохо, раз в 3-4 дня и то с помощью клизмы, началось все приема бак сета, сейчас на гв но был период докармливания смесью. Сейчас какает каждый день 1 раз, но с бифидумбактерином. Какает жидко, желтый кал, но вчера была примесь белых комочков и слизи, сегодня был зеленоватый кал с комочками, пуки плохо отходят эти дни

Детский невролог, Невролог, Педиатр
тут конечно лучше очный осмотр для того чтобы исключить что малыша беспокоит, можно посмотреть например оак, действительно может беспокоить животик.
Детский невролог
Здравствуйте. По возможности лучше прикрепите видео к вопросу. Ребёнок развивается в пределах нормы ?
Педиатр смотрел ребёнка? Режим дня соблюдаете? Как часто происходит данное явление?
Принятый ответ
Клиент
Анна Валерьевна, здравствуйте, у платного невролога были на консультации в начале месяца, все в норме, единственное немного присутствует гипотонус в связи с недоношенностью. У педиатра в 3 мес на приеме еще не были, сейчас стала делать массаж живота, начала плакать и натягиваться опять, ну и когда на живот выкладываю так же кричит, может лежать максимум секунд 20-30, почему то туго отходят газы, как будто с треском
Детский невролог
Ребёнок на грудном вскармливании? Травм не было ?
Клиент
Анна Валерьевна, да, на грудном, режим дня практически соблюдаем за исключением дней, когда поздно засыпает из-за капризов, но это бывает редко
Клиент
Детский невролог
Поняла Вас. По поводу выгибаний -это может быть и проявление гипервозбудимости. Но в целом всё равно лучше чтобы ребенка осмотрел невролог. Ещё по возможности сделайте ЭЭГ (лучше мониторинг). Если заметили, что данные проявления например становятся частыми. Ребёнок в этот момент не так себя ведёт, как обычно
Клиент
Анна Валерьевна, спасибо, но я всетаки заметила сейчас что она так пытается выпустить газы, последнее время почему-то повышено газообразование
Детский невролог
Газы могут беспокоить первые полгода детей, но всё зависит от зрелости кишечника. Иногда этот процесс может затянуться . Если заметили, что проблема именно этого плана, обратитесь на консультацию к педиатру. Может быть стоит пропить пробиотики.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Малыш уже проявляет характер. Если на руках успокаивается, то криком малыш пытается показать, что что-то не нравится.