Геонгиома или метастаз?

Добрый вечер. Удалили пограничную папиллярную серозную цистоденому, яичники сохранены. Это было 4 5 месяцев назад. Вчера на мрт выдали заключение==ПЕЧЕНЬ - обычной формы и размеров. Субкапсулярно в правой доле 14×9мм образование гиперинтенсивное в т2 , гипоинтенсивное в т1. Внутри -и внепеченочные желч протоки имеют обычный ход. Не расширены,содержимое без особенностей. Заключение- признаки очагового образования правой доли печени (дефференсировать киста или гемангиома) Миома матки, гидросальвикс. Это не может ли быть метастаз? На контраст аллергия. Я в панике. Онкомаркеры в прошлом месяце были в пределах нормы. После удаления кисты и гистологии узнала, что это папиллярная пограничная серозная цистоденома. С левой стороны. Подскажите пожалуйста мне как быть и что делать?

Панкреатит
36 лет

Здравствуйте.
можете прикрепить протокол МРТ?
до операции делали МРТ?
у Вас аллергия на йод или на какой именно контраст?

Виктория, отправила , надеюсь правильно, на йод. Нет после операции 1й раз делаю

Образование рентгенолог трактует как доброкачественное.
За ним нужно пронаблюдать. контролько мрт через 1,5 мес. т.к. выявлено впервые.
данных за метастаз нет.
В МРТ используется не йодсодержащий контраст. Это идеальный вариант для тех у кого на йод аллергия.

Виктория, спасибо большое, а то я перепугалась так как без контраста. Подскажите, а после удаления и дальше наблюдаться ? Просто я нормально себя чувствую ,а у нас мнения врачей расходятся, от наблюдения до операции и стадирования с удалением сальника, пока очень бы не хотелось на операцию

Вы можете прикрепить результат гистологии?

Виктория, загрузила

Принятый ответ

образование все же ближе к доброкачественному образованию. Гистолог описывает как пограничное.
Не стоит думать о метастазах. Просто держим пока под наблюдением.
Первые 2-3 года после операции активно наблюдаем, Далее 1 раз в год УЗИ или МРТ малого таза.

Виктория, спасибо огромное. Успокоили. С празниками вас. Спасибо