СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Почки диагноз

Здравствуйте. Было УЗИ почек, в заключении написано "эхоскопические признаки усиления эхогенности почечного синуса обеих почек. Полостная система не расширена, конкрементов нет, очагов образования нет, эхогенность средняя, доступ затруднен. Можно простыми словами смысл заключения, и к чему это все может привести?

25 Марта 2019·Просмотров: 266·alinayteva@yandex.ru

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Если жалоб нет, но ничего серьёзного, лечить не нужно. Косвенные УЗ-признаки начальной стадии пиелонефрита, вне обострения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.