Здоавствуйте! Давно была супь на локтях, на пальцах ног было. Сейчас стало больше появляться. Ходил к дерматологу, фото прикрепил. Сдавал анализы. Как вы считаете что это за сыпь? Связана она с аллергией на глютен? Много ел его. Сильно чешется, колит, болит. Пил больше месяца цетрин, не помогла, диазолин несколько дней тоже нет.
Видимо такой специфический тип экземы - это аллергический дерматит на внешние причины, холод, бытовая химия. Это хроническое заболевание, протекает волнообразно. Нужно убирать воспаления и контролировать заболевание. Акридерм крем 2 раза в день в течении 7 дней снимать воспаление. Потом мазать липидные средства!
Он почти всегда в норме при васкулитах и различных воспалениях. В любом случае сейчас пока доступна терапия симптоматичекая. Патогенетической пока нет.
Лев, цетиризин я пил больше месяца, результата не было. Пожтому она сказала уколы фенкарола или супрастина. Так экзема у меня, или нет? Когда было на пальце ноги, я делал ОАК, реактивный и тромбоциты были в норме, совсем немного повышены, незначительно, реактивный тоже был в норме, АСЛО в норме. Я сдавал тогда тоже анализы и все были в норме. Страшного нет ничего?
Если анализы в норме, то это такой тип экземы и беспокоится нет причин, лечиться гормональными мазями. Если зуда нет, то цетиризин вам не нужен. Можно попробовать пропить трентал по инструкции, если будет болеть голова, то поменять его на аскорутин и также пропить в течении 30 дней по инструкции.
Лев, есть зуд и новые высыпания, немного но появляются, фиолетовые, небольшие на пальцах указательный двух рук, а от гормональный получше, но новые появляются. Значит если С реактивный белок был на той неделе в норме 0,60 и иммуноглобулин Е тоже в норме, то васкулита не может быть, аллергические высыпания, мазать гормональной мазью, пить от аллергии и аскорутин. И реактивного процесса не будет. Переживать не стоит. Правильно я понимаю?
Здравствуйте. Скорее всего это экзема, она протекает волнообразно и относится к хроническим болезням. Гормональные мази например акридерм мазать 2 раза в день на высыпания в течении 7 дней. Обязательно увлажнять руки - липобейз лосьон 2-4 раза в день. Не переохлождать, не перегревать, ходить в перчатках и ограничить контакты с бытовой химией, постепенно станет лучше. Но, могут появляться новые высыпания.
Лев, закрузил внизу ещё фото, на носу было. Похоже что сейчас на руках? Это было когда на пальце ноги было высыпание в конце октября, анализы были в норме, в тч ОАК
Здравствуйте. Имеет место развитие васкулита. Причиной(одной из)может стать перенесенное вирусное заболевание.Гель троксерутин два раза в день, аскорутин 1т2 раза в день.
Сергей, иммуноглобулин Е в норме. Общий сдавал в конце октября, в норме был. Анализ прикрепил. Реактивный белок сдавал на той неделе, во вторник, 0,60. Анализы прикрепил, посмотрите.
Сергей, но в тот раз был С реактивный белок в норме 0,40 и сейчас 0,60 и тромбоциты были в норме, когда на ноге это было, сдавал ОАК, в конце октября, немного были повышены, незначительно. Все равно васкулит?
Если отмечаете появление свежих элементов, посещение врача вам совершенно показано. Если нет свежих элементов, спешки нет,вполне возможно посетить доктора в плановом порядке после празников.Начните выполнять рекомендации.