Чешется мошонка

Чешется мошонка особенно по вечерам и ночью. Шелушится кожа и трескается иногда. Пятнами покрылась и на самом члене появилась пятна. Несколько месяцев продолжается это. Помогите пожалуйста избавиться от этого. Спасибо

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте снимки.Укажите давность проблемы,что предшествовало развитию проблемы, ваши хронические заболевания.

Сергей, фото приложил

Следует исключить болезнь Кирле(проникающий гиперкератоз).Непременно посетите дерматолога в очном порядке.В качестве пробной дерапии мазь уродерм, прием аевита.

Принятый ответ

Сергей,здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана, фото приложил

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Фото приложите

Виктория, прикрепил фото

Сергей
Я вижу наслоение кондилом друг на друга
Скажите, что это не так?‍♀️
Как капуста
Это вирусное
Обязательно покажитесь дерматологу очно для проведения дерматоскопия и удаления методом Сургитрон
Это вызвано ВПЧ
Если я правильно мыслю

Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой

Владимир, приложил

Похоже что мошонка вторична, тут могут быть проблемы со стороны ЖКТ, сахарный диабет, инсулинорезистентность и т.д.
Местно можно Уродерм 2 раза в день и Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней. После дообследования на решать, что делать дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

Александра, прикрепил

Рекомендую перед началом лечения сдать соскоб на грибковую инфекцию, а также очный осмотр для исключения склеродермии. Если нет такой возможности, используйте крем тетрадерм, крем топикрем цика 2 раза в день 2 недели, спустя 2 недели нужен повторный осмотр для корректировки лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Крем Тетрадерм 7-10 дней
Обязательно проверьте чем стирает и выполаскивает белье жена т.к. это. Может быть аллергия на СМ.

Здравствуйте, Сергей.
Скорее это грибковое поражение.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Тетрадерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем, далее крем Клотримазол 1 р в день 10дней.
Хб нижнее белье, свободное.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
При сохранении клиники показать дерматологу очно.

Татьяна, спасибо за ответ. Надеюсь поможет

Здравствуйте, Вам нужно очно показаться доктору