Фронтит, гайморит

Добрый вечер! Три дня назад начались головные боли, сделал снимок ( на снимке фронтит и гайморит слева) , назначили лечение: респект Миром 3 р.день, канцелярии 1 раз в день, полидекса 2 р. В день, ксилометазолин 3 р. В день, туалет носа. Температуры не было, сегодня третий день приёма препаратов, но боль над бровью не проходит. Адекватно ли лечение или необходима госпитализация?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете прикрепить снимок?

Андрей, фото загрузил

По снимку необходимо начинать антибактериальную терапию в срочном порядке. Вы принимали какие-либо антибактериальные препараты в последние 3 месяца?
Данный снимок совместно с вашими жалобами - показание к госпитализации в ЛОР-отделение стационара.

Андрей, нервничал, принимаю Панцеф 1 р. В день, третий день

На фоне Панцефа головная боль сохраняется?

Андрей, первые два дня болела гайморовая пазуха, сегодня начала беспокоить лобная пауза, сопровождающаяся головной болью. Гайморовая не болит.

В таком случае необходима госпитализация в стационар. Обратитесь в городскую больницу рядом с вами, в праздники ЛОР-врач дежурит круглосуточно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете выложить описание снимка?
Есть какое-то отделяемое из носа, если да то какого цвета?

Татьяна, есть только снимок, описания нет, из носа не обильные выделения зелёного цвета

Болит больше слева? В лобной пазухе есть горизонтальный уровень, и также лёгкое воспаление в гайморовой пазухе слева. Фронтиты нужно лечить в стационаре. Местное лечение будет неэффективным.

Принятый ответ

Здравствуйте , есть воспаление в лобной пазухе слева , с горизонтальным уровнем жидкости ( гной)
Фронтит это довольно опасное заболевание из за осложнений , поэтому в таких случаях рекомендовано стационарное лечение в условиях ЛОР отделения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боль становится меньше? Есть выделения из носа?

Принятый ответ

Здравствуйте
В левой лобной пазухе уровень жидкости, причём занимает более половины пазухи, пристеночный отёк слизистой в левой гайморовой пазухе
Лечение в общем правильное, считаю что нужна антибиотикотерапия
Снимайте отёк ксилометазолином 2 впрыск 2 раза в день, 5/7 дней
Через 10 мин нос промывайте Долфином и отсмаркивайте
В чистый нос спрей Полидекса 2 раза в день, 5 дней
Респеро миртол принимайте 7 дней
Какой антибиотик последний раз принимали и когда?