Консультация гепатолога /

Госпитализации при гепатите С — вопрос №1636430

На данный момент выявлен острый гепатит с , завтра иду к врачу на приём. Возможно ли лечение не в стационаре а на дому или дневном стационаре? Лечь в больницу не имею возможности, двое маленьких детей

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический гастрит, эндометрит

Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! У Вас высокие ферменты, поэтому, конечно, желательно лечиться и наблюдаться в стационаре. Но если течение болезни нетяжёлое, чувствуете Вы себя неплохо, то вариант с дневным стационаром также правомочен.
А на гепатит А Вы обследовались? Выявление антител к вирусу гепатита С ещё не говорит о том, что это именно острый гепатит С. Или Вы ранее обследовались и антител не было?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вас выявлен анти HCV (антитела к гепатиту С), нужно сдать ПЦР РНК ВГС качественный для точной постановки диагноза.

Госпитализации необходима, в связи с высокой биохимической активностью заболевания. В стационаре вам сразу начнут лечение + назначат необходимые анализы. Я бы все-таки рекомендовала полечиться в больнице, а дальше видно будет.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, вам нужно дообследование, потому что антитела к гепатиту с не говорят о том, что это острый гепатит с
Предпочтительна госпитализация, хотяб для начального лечения, а дальше продолжите дома
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Если самочувствие хорошее то можно лечить и дома, пить больше воды, соблюдать диету.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По анализам у Вас есть признаки вирусной инфекции и гепатита, высокой степени активности, желтушный вариант.
Но, чтобы уточнить это острый гепатит С или нет нужно дообследование, т.к. антитела не указывают на активность.
Скажите, пожалуйста, ранее на гепатит С кровь сдавали?
Или сейчас антитела выявлены впервые?

При таких показателях необходим постельный режим и внутривенное капельное введение гепатопротекторов. Если у Вас есть возможность ставить капельницы и часто в динамике делать контроль биохимических показателей (каждые 5 дней), можно лечиться дома или на дневном стационаре. Но, лучше конечно под круглосуточным наблюдением врачей.