Лечение опистархоза
Здравствуйте. Предстоит подготовка перед госпитализацией чтобы травить опистархоз. Была у гастроэнтеролога и у гепатолога - инфекциониста. Выписали разное лечение при подготовке. Рекомендации от обоих врачей прикреплю. Скажите пожалуйста, какая подготовка лучше подходит?
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста рекомендации к вопросу.
Здравствуйте. Пытаюсь, пишет ошибка загрузки
Можете на яндекс диск загрузить и прикрепить сюда ссылку на назначения.
Гастроэнтеролог прописал
1. Нифурател 200 мг по 2 таб 3 раза в день после еды 7 дней
Затем начать прием
1. Холикрон по 2 таб 3 раза в день 7 дней
2. Лактофильтрум по 3 таб 2 раза в день 7 дней
Все это время делать тюбажи:
300-400 мл мин.волы 40-45 гр. Накануне на ночь 1 таб но-шпы. Утром выпить и лечь на правый бок на грелку на 40-60 мин.
Врач гепатолог- инфекционист у которой я наблюдаюсь выписала:
1.Урсосан по 500 мг 2 раза в день( его я и так пью)
2.мебеверин по 1 кап. 2 раза в день 2 недели.
Тюбажи с минеральной водой Ессентуки 4,17 + 1 ст. ложка Ширлайн (биолит) утром натощак и на 30 мин на правый бок,Ино написала без грелки. Затем выпить мебеверин и завтра через 20 минут
Обе схемы имеют место быть, но мне ближе схема врача-гепатолога, я назначаю такую же подготовку.
Спасибо. Скажите а почему без грелки? Просто слышала , что всегда с грелкой.
А Урсосан как желчегонное здесь? Просто гастроэнтеролог говорил Урсосан отменить на время подготовки. Я его пью сейчас на постоянной основе
Грелка не обязательна, самое главное в подготовительном этапе -желчегонные и спазмолитики.
Урсосан это желчегонный препарат, он обязательно нужен для подготовки, чтобы максимально подготовить желчевыводящие пути, эффективность лечения при его применении будет выше.
Она мне выписала мебеверин только . Мне добавить спазмолитик?
Это и есть спазмолитик.
Спасибо большое вам
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. Скажите ещё пожалуйста, а мне тюбажи можно делать при гемангиоме печени и фиброз 4? Просто врач выписала , про гемангиому ещё не знала, т.к назначила ещё обследование перед травлей опистархоза
Но выписала без грелки
Здравствуйте, если без грелки то выполнять можно тюбажи.
Грелка при гемангиоме противопоказана, т к. может провоцировать рост.
Спасибо вам огромное ещё раз!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Здравствуйте! Заключения не прикрепились
В качестве подготовки назначаем желчегонные, если нет признаков застоя желчи (типо осадка или хлопьев), то используем любые, если есть, то урсодезоксихолиевую кислоту в течении 10-14 дней