Консультация инфекциониста /

Лечение опистархоза — вопрос №2784308

Здравствуйте. Предстоит подготовка перед госпитализацией чтобы травить опистархоз. Была у гастроэнтеролога и у гепатолога - инфекциониста. Выписали разное лечение при подготовке. Рекомендации от обоих врачей прикреплю. Скажите пожалуйста, какая подготовка лучше подходит?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста рекомендации к вопросу.
Клиент
Здравствуйте. Пытаюсь, пишет ошибка загрузки

Инфекционист, Гепатолог
Можете на яндекс диск загрузить и прикрепить сюда ссылку на назначения.
Клиент
Гастроэнтеролог прописал
1. Нифурател 200 мг по 2 таб 3 раза в день после еды 7 дней
Затем начать прием
1. Холикрон по 2 таб 3 раза в день 7 дней
2. Лактофильтрум по 3 таб 2 раза в день 7 дней
Все это время делать тюбажи:
300-400 мл мин.волы 40-45 гр. Накануне на ночь 1 таб но-шпы. Утром выпить и лечь на правый бок на грелку на 40-60 мин.
Врач гепатолог- инфекционист у которой я наблюдаюсь выписала:
1.Урсосан по 500 мг 2 раза в день( его я и так пью)
2.мебеверин по 1 кап. 2 раза в день 2 недели.
Тюбажи с минеральной водой Ессентуки 4,17 + 1 ст. ложка Ширлайн (биолит) утром натощак и на 30 мин на правый бок,Ино написала без грелки. Затем выпить мебеверин и завтра через 20 минут
Инфекционист, Гепатолог
Обе схемы имеют место быть, но мне ближе схема врача-гепатолога, я назначаю такую же подготовку.
Клиент
Спасибо. Скажите а почему без грелки? Просто слышала , что всегда с грелкой.
Клиент
А Урсосан как желчегонное здесь? Просто гастроэнтеролог говорил Урсосан отменить на время подготовки. Я его пью сейчас на постоянной основе
Инфекционист, Гепатолог
Грелка не обязательна, самое главное в подготовительном этапе -желчегонные и спазмолитики.
Урсосан это желчегонный препарат, он обязательно нужен для подготовки, чтобы максимально подготовить желчевыводящие пути, эффективность лечения при его применении будет выше.
Клиент
Она мне выписала мебеверин только . Мне добавить спазмолитик?
Инфекционист, Гепатолог
Это и есть спазмолитик.
Клиент
Спасибо большое вам
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!
Клиент
Здравствуйте. Скажите ещё пожалуйста, а мне тюбажи можно делать при гемангиоме печени и фиброз 4? Просто врач выписала , про гемангиому ещё не знала, т.к назначила ещё обследование перед травлей опистархоза
Клиент
Но выписала без грелки
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, если без грелки то выполнять можно тюбажи.
Грелка при гемангиоме противопоказана, т к. может провоцировать рост.
Клиент
Спасибо вам огромное ещё раз!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Заключения не прикрепились
В качестве подготовки назначаем желчегонные, если нет признаков застоя желчи (типо осадка или хлопьев), то используем любые, если есть, то урсодезоксихолиевую кислоту в течении 10-14 дней