Сильные боли внизу живота, запоры и газообразование

По результатам колоноскопии обнаружен полип, который удалён и по результатам гистологи оказался доброкачественным зубчатая аденома Толстой кишки, по результатам кт имеются образование в почке с накоплением контрастного вещества, образование в печени без накопления контрастного вещества! Сдали анализы на онкомаркеры жкт, завышены рэа и Са-72-4, все остальные меньше нормы! Кт легких без изменений! Завышены печеночные показатели, щелочная фотосфаза , гамма гт и прямой билирубин, повышены алат и асат! Пациента мучают боли внизу живота, отекают ноги и имеется жидкость в брюшной полости! Последнюю неделю не может сходить в туалет без клизмы, не отходят Газы без газоотводной трубки! Пациент сильно худеет! Аппетит есть! Врачи не могут выяснить причину и поставить диагноз!

Описторхоз , жировой гипотоз печени, простатит хронический
62 года

Здравствуйте. Обращались ли к онкоурологу?. У вас образование в почке, которое накапливает контраст. Есть анализ мочи? Не исключается злокачественное образование почки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, обращались, была комиссия, на которой сказали, что пока с почкой ничего делать не будут, пока не решат вопрос печенью и теми болями которые у него есть! Сказали что боли даёт не почка, соответсвенно пока ее трогать не будут

Для уточнения диагноза необходимо сделать МРТ органов брюшной полости и малого таза с контрастом

Здравствуйте.
результат гистологии по полипу можно пересмотреть в Онкодиспансере.
по СКТ есть образование в левой почке подозрительное на злокачественное.
Образование в печени так же нуждается во внимании. Пересмотр диска СКТ на базе онкодиспансера. т.к. рентгенолог в своем описании никак ничего не трактует.
Вам необходима консультация онколога-уролога в Онкодиспансере.
Анализы крови в целом неплохие.

Вы у онколога уже были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория, были у онколога уролога, сказали что причины боли не от почки, что пока он решит вопрос с этими болями, с почкой ничего делать не будут!

есть заключение уролога?
боли не могут являться помехой решения оперативного вмешательства на почку.
до удаления полипа были такие симптомы?
какие лекарства пробовали от боли в животе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория, его мучают боли сильные в области живота, внизу! Не может сходить в туалет без клизмы вообще, сильное газообразование! Аппетит есть, но есть по немножку, сильно похудел

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория, на руках нет заключения, вызвали на комиссию и сказали что ничего делать не будут с почкой, пока не найдут причину болей и из не устранят! Пил много чего! Причина обращения на колоноскопию были именно боли и газообразование, и с каждым днём ему все хуже и хуже! Без обезболивающих уже не может

делать МРТ с контрастом малого таза и брюшной полости.
сцинтиграфию костей скелета, либо как альтернатива скт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Так же важно понимать какие именно обезболивающие ему помогают, напишите названия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория, 11 числа идём на мрт с контрастным веществом! Сейчас помогает только пластырь который выдан участком онкологом!

Принятый ответ

помимо МРТ нужно еще смотреть позвоночник, нет ли зоны сжатия, это может нарушать иннервацию и вызыват болезненность
Если речь о пластыре с фентанилом, то это самый эффективный препарат. Лучше и правильнее начинать с Трамадола или Тапентадола.
сам пластырь содержит наркотик, и запоры на фоне пластыря частый побочный эффект.

Здравствуйте
По кт образование в почке подозрительное в отношение злокачественного.
Необходимо решать вопрос об оперативном методе лечения.
Также по поводу болей необходимо выполнить мрт брюшной полости и малого таза с контрастированием. Что касается обезболивающих вам нужно было выписать трамадол 50 мг, фентанил это сильный наркотик. Наркотические препараты могут вызывать запоры.

Здравствуйте, ознакомилась с анамнезом и ответом на предыдущие вопросы. Образование в почке действительно требует дообследования, но оно относительно небольших размеров и причиной болей вряд ли будет. Здесь надо искать ее в малом тазу, возможно на уровне позвоночника. Необходимо МРТ малого таза с контрастом. На данный момент, к пластырю можно добавить нимесил или кетарол по потребности, лирику 75-150 мг на ночь, но это рецептурный препарат, можно невролога или онколога попросить выписать рецепт с целью обезболивания. Добавить дексаметазон 8 мг в сутки, либо в таблетках, либо в уколах, в первой половине дня, с целью повышения аппетита, улучшения общего самочувствия и плюс усиления действия обезболивающих. Кроме этого торасемид по 1 таблетки в сутки. И параллельно заниматься дообследованием.

Принятый ответ

При вздутии - Пепсан саше по потребности.