Консультация насчет анализов

Доброго времени суток и с праздником светлого Рождества, кто отмечает! Подскажите, пожалуйста. Собираюсь на диспансеризацию + сдачу анализов масштабную. У меня РА с приемом метотрексата и АИТ с приемом эутирокса (125). В конце июля середине августа были нехорошие анализы АЛТ-АСТ, липидного профиля, коагулограммы. Села на диету, пила урсосан, все дела. Сейчас собираюсь на контроль анализов (список дам позже). Но дело в том, что иммунитет упал, сейчас воспалился лимфоузел под мышкой (гной и кровь выдавлииваются, лечу мазью вишневского), высыпал лишай (лечу), от лекарства сыплются волосы. Это повлияет на все анализы или только на уровень СОЭ+Срб? Какие анализы можно сдать? Я принимаю тяжелые препараты, очень боюсь, что желудок и органы (почки, печень) откажут. Было увеличение печени и селезенки + нарушение трансмиз. За все время скинула всего 13кг, сейчас за праздники набрала 1,8-2 кг, активно стараюсь сбросить. Сдавать думала вот: - Липидный комплекс - Д-димер - Коагулограмма - Общий билирубин и фрацкии - Креатинин - ОАК+СОЭ - СРБ - РФ - Щелочная фосфотаза - Глюкоза - Инсулин - АЛТ, АСТ - Общий белок - Мочевая кислота - Мочевина - Альбумин И есть ли смысл сдавать Д-димер без показаний (была у флеболога, делала УЗИ вен ног и БЦ)? Он был повышен в феврале после ковида, но не сильно, плюс у меня РФ повышен. И какие анализы вы бы посоветовали еще сдать? Можно ли сдать тогда пока АЛТ, АСТ, креатинин, липидный?

АИТ, гипотиреоз, РА, ГЭРБ, рефлюкс-эзофагит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, может повлиять на результаты ОАК ( уровень лейкоцитов и нейтрофилов), в том числе СОЕ, СРБ, РФ. Остальные анализы можно сдать для контроля в динамике.

Вита, спасибо