Консультация сексолога /

Пропала эрекция — вопрос №1214867

2 года проблемы с эрекцией. С утра все в порядке. Даже мешает . Принимаю вертикальное положение и эрекция пропадает. Мне 58 лет. Диабета и варикоза нет. Тестостерон на нижнем уровне. Дурных привычек нет вообще. Спорт люблю.

Возраст: 58

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Ваши жалобы требуют проведения УЗДГ сосудов полового члена с фарм.пробой.Необходимо исключить венозную утечку.
Клиент
Луиза, как вам показать результат такого анализа. Делал уже.
Андролог, Уролог
Прикрепите файл,тут есть такая функция
Клиент
Луиза, очень стыдно но не могу найти как выложить.
Андролог, Уролог
Хотя бы продублируйте заключение
Клиент
Луиза, я сделал фото и выложил. Найти го не могу. Попробую ещё раз
Клиент
Луиза, я отправил. Вы получили ?
Андролог, Уролог
Это все описания?Какое-то оно не полное.Вы все прикрепили?
Клиент
Луиза, исправил я. Прислал 2 страницу
Андролог, Уролог
Да,васкулргенная эректильная дисфункция подтверждена,но и сомнений не было из вашего описания оно имеет место быть.Медикаментозно-только стимуляторы потенции,например ,Тадалафил(Сиалис) разово 20 мг перед ПА или курсовой в низкой дозировке 5мг 28 дней по таблетке.Кардинально проблема решается только оперативно.
Клиент
Луиза, ещё раз. Есть проблема которая решается операбельно ?
Андролог, Уролог
Да,есть венозная утечка,иными словами кровь,не успев прилиться,утекает,отсюда эрекция пропадает.УЗИ подтверждает сей факт.Вам необходимо найти специалиста,который имеет опыт с такой проблемой и оперирует ежедневно,а не раз в год.
Клиент
Можно узнать какая часть анализа говорит что есть утечка которая лечится операцией? Врач который делал анализ прям на дыбы встал когда я начал говорить про операцию. Потому что все симптомы что дело в утечке.
Андролог, Уролог
Ну так именно,что дело в утечке.Проблема эта решается микрохирургически,путём шунтирования или других пособий.Для подтверждения диагноза стоит выполнить кавернозографию.
Клиент
Луиза, повторю. Какие данные из анализа говорят что нужна операция ?
Андролог, Уролог
Ваш вопрос немного не правильно сформулирован,определённого показателя нет,все показатели оценивается вообщем.Например,индекс резистентности,он низковатый,ну и другие показатели.Но это не принципиально.Кавернозография -более точный метод,где проблема уже будет четко видна.
Клиент
Луиза, каверзнография . Это полное название анализа?
Андролог, Уролог
КТ кавернозография
Клиент
Луиза, я в любом случае вам благодарен за совет. Но очень хочу понять суть. Правильно понял. Тот анализ что вы смотрели мало информативен и надо делать КТ члены. Чисто подстраховаться ? Какие косвенные данные говорят что есть утечка?.
Клиент
Луиза, я с удовольствием доплачу. Но хочу точно знать что анализы которые вы отите назначить необходимы а не на всякий случай.
Андролог, Уролог
Андрей,если Вы хотите Кардинально решить вопрос ЭД,а она у Вас однозначно сосудистого характера,то при данном диагнозе нет такого понятия,как «на всякий соучай»,либо Вы идёте до конца,либо довольствуетесь применением стимуляторов потенции.А идти до конца,это значит дообследование и микрохирургия,при подтверждённым диагнозе.Сложнлсть в том,что это сложные ,ювелирные операции,успех которых во многом зависит от опыта хирурга.
Клиент
Луиза, ещё раз здравствуйте. Точно пойду до конца. Но опыт требует вникнуть в суть. Узнать почему Вы решили что проблема в сосудах. Поэтому осень прошу поделиться выводами. Какое значение в анализе говорит об этом? Какая цифра анализа вам сказала что дело в венозной утечке.
Клиент
Луиза, Если дело в деньгах то укажите сумму которая вас устроит и я в итоге получу ответ. Молчание на вопрос клиента не самый вежливый шаг .
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие обследования Вы проходили? Прикрепите результаты.
Клиент
Галина, не умею пока выкладывать. Подскажите. Венозную утечку проверял под фарм препаратами. Тестостерон проверял. Д6.
Уролог, Андролог
Должна быть "скрепочка" рядом. Это означает прикрепить файл.
Клиент
Галина, сделал фото. Нажал загрузить. И все. Куда делось не знаю. Вы получили
Уролог, Андролог
Да, есть. Сейчас посмотрю.
Клиент
Галина, отправил. Вы получили ?
Уролог, Андролог
Посмотрела файлы. Индекс свободных андрогенов у Вас в норме, гормональный фон в порядке. По УЗИ имеется венозный характер эректильной дисфункции, стоит для подтверждения диагноза пройти КТ кавернозографию.
Клиент
Галина, ещё раз здравствуйте. Можно узнать по какой цифре анализа вы пришли к выводу что есть утечка. Я не в коем случае не оспаривать ваш опыт и знания но натура требует знать почему мне идти по этому пути.
Уролог, Андролог
Глубокая дорсальная артерия ближе к нижней границе - у Вас 0,3 мм.
Пульсационный индекс должен быть выше 4, у Вас -2. Также показатель индекса резистентности. ПСС желательно, чтобы было выше 40.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Если Вы думаете,что у Вас проблема носит гормональный характер-нет,с гормонами у Вас все в порядке!
Андролог, Уролог
Андрей,постараюсь понятнее объяснить.Врач УЗИ в заключении описывает венокорпоральную ЭД.Это значит,что тела слабо наполняются кровью,Об этом на УЗИ говорят показатели ПСС и индекс резистентности.Но,помимо этого,я считаю,что имеет место быть и венозная утечка,исходя из ваших жалоб.Пожтому ,чтобы подтвердить или опровергнуть венокорпоральную ЭД или веноокклющионную,необходимо проведение кавернозография.В любом случае,если вопрос встанет об оперативном Лечение,вам ее проведут.И первый вариант,и второй решается только оперативным путём.
Клиент
Луиза, как то не удобно сайт сделан. Наша с вами переписка разделена на 2 части. Анализ спасибо за подсказку сделаю обязательно. Но все же жду цифру которая вам сказала что есть утечка.
Андролог, Уролог
Андрей,я уже несколько раз написала ,какие изменения гоаорят о сосудистой патологии.Само заключение на УЗИ говорит о слабом наполнении,в описании индекс резистентности и ПСС.Я не пойму,что Вы ещё хотите услышать от меня?‍♀️
Клиент
Луиза, давайте сначала подскажите как сделать так чтоб вы получили оплату за общение со мной.
Отвечаю. В анализе есть цифры обозначаются параметры. На основании их вы пришли к выводу что есть отклонения. Хочу узнать какая цифра вас к этому поддтолкгула. Например температура более 37 уже проблема.