Низкое либидо при приеме кок

Здравствуйте. Мне 43 года. В качестве контрацепции врач назначил Силует. Либидо упало очень сильно, к сексу отвращение. Никаких заболеваний нет. Для предохранения выбираю таблетки, т.к. это самый надежный способ, очень боюсь незапланированной беременности. В течении жизни принимала Линдинет 20, Линдинет 30, Мидиану, Димиа, Клайру. И на всех отмечалось снижение либидо. Возможно ли подобрать КОК, не снижающие либидо? Кстати, в 7-дневный перерыв мое либидо возвращается

нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Либидо напрямую взаимосвязано с овуляциями. Нет овуляций - нет и либидо.
На всех КОК так или иначе оно будет снижено.
Можно перейти на Регивидон. На фоне приема этих КОК может быть небольшой остаточный андрогенный эффект, от этого может либидо быть в норме.

Можно еще попробовать трехфазный КОК - Три-регол. Трехфазные препараты не так сильно снижают либидо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! Да, все кок за счёт блока Овуляции снижают либидо. Как вариант пробовать зоэли, с эстрогеном идентичным натуральному в составе, в отличие от клайры Прогестероновый компонент не обладает таким выраженным антиандрогенным эффектом как диеногест в клайре, или чтобы минимизировать системное действие на организм вагинальное кольцо Нова ринг или пластырь евра.

Принятый ответ

Виктория ,здравствуйте!
Снижение либидо на фоне приема КОК — распространенная проблема, связанная с влиянием гормонов. Поскольку вы отмечаете возвращение либидо в перерыве, вероятно, это реакция на синтетические гормоны. В вашем случае можно рассмотреть негормональные методы контрацепции, например ВМС которая не влияет на либидо и эффективна. Если предпочтение за таблетками, можно попробовать КОК с другим составом, например (Джес, Ярина), но гарантии отсутствия влияния на либидо нет.

Принятый ответ

Добрый день, Виктория! На любом кок с большой вероятность будет снижение либидо. В данной ситуации или использовать вмс или сделать лапароскопию, хирургическую стерилизацию.

Принятый ответ

Здравствуйте.все кок снижают либидо к сожалению связи с тем что блокируют овуляцию.можно попробовать другие методы контрацепции,например спираль