Болят бронхи и зеленые сопли в носу

Нахожусь на Бали. Покупался в шторм, видимо продуло после этого сильно. Сначала болело горло сильно. Пока лечил его, перешло все в нос. По мимо этого в первые три дня простуды я ходил везде, ездил на мопеде под прохладным ветром и на третий день покупался в бассейне… Сейчас уже 4-5 день когда я болею и все стало очень плохо. Горло прошло, но у меня зеленые сопли (темно зелёные) и они очень сложно выходят. Запах застрявшего гноя когда отсмаркивается. Так же сегодня утром начали болеть бронхи при кашле и появился не хороший лающий кашель. Заболели уши и даже зубы мудрости.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать общий анализ крови, по возможности сделать рентген придаточных пазух носа. После чего можно решить вопрос о приёме антибиотика.
Чем лечитесь?

Евгения, я нахожусь на острове в Азии, я не могу сделать тут анализы. Промывал нос и всё, больше ничем

Тогда рекомендую начать приём антибиотика, например, амоксициллин 1000 мг по 1 таблетке 2 раза в день-7 дней, нос продолжайте промывать солевым раствором, закапывайте любой сосудосуживающий препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно, риносинусит. Начните экоклав(либо Амоксиклав, Аугментин) 1000 мг 2 раза в день 7 дней, Синупрет по 2 драже 3 раза в лень 7 дней, Полидекса по 2 дозы 3 раза в день 7 дней, Цетрин 10 мг вечер 7 дней. Туалет полости носа солевыми растворами. Обязательно сосудосуживающие капли тизин 4 раза в день7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При появлении темно-зеленого секрета из носа, можно думать о присоединении бактериальной инфекции. При невозможности проведения рентгенографии придаточных пазух носа и анализа крови, рекомендую проведение курса антибиотика - амоксиклав 875\125 по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней; полидекса - по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 4 раз в сутки в течение 7 дней; синупрет по 2 таб 3 раза в день в течение 10 дней; для снятия отека и воспаления в носоглотке - лоратадин 10 мг по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если нет возможности обследоваться и попасть к врачу, то начните приём антибиотика (амоксиклав 875+125мг по 1 т 2 раза в день 7 дней). Промывание носа солевым раствором .

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию есть признаки бактериальной инфекции, вам следует принимать антибиотик, например амоксиклав 875 мг 2 раза в день 7 дней. В уши капли отипакс , пить много тёплой жидкости, Декатилен рассасывать 4 раза в день, в нос солевые капли по типу аквамарис

Желательно посетить лор врача и сделать снимок придаточных пазух носа, исключить гайморит

Добрый день.
Все классически.
Присоединилась бактериальная Флора.
Панцеф 400 мг один раз в день
Аскорил по таблетке два раза
Полидексу в нос 4 раза в день
Если не сможете добыть на Бали эти препараты,купите в аптеке любой антибиотик и любые капли в нос с антибиотиком и используйте

Здравствуйте
Пройдите рентгенографию придаточных пазух носа для уточнения и сдайте ОАК, срб.
Начните амоксиклав 875/125 по 1 т х 2 раза в день - 7 дней.
АЦЦ 200 мг х 3 раза в день - 7 дней,обильное, теплое питье.
Нос промывайте аквалором, аквамарисом.
Полидексу можно по 1 дозе в каждый носовой ход 3 раза в день 5-7 дней