Консультация уролога /

Кровь в моче — вопрос №1215478

343 просмотра

Здравствуйте. Ночью около 10ти раз умеренно болезненное мочеиспускание с выделением алой крови в конце, температура 38.5.К утру мочеиспускание норм, температура норм. Днём опять температура 38°. Болей в пояснице нет. Переохлаждения не было. Был новогодний стол.

Возраст: 45

Хронические болезни: Не обследован
Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Рекомендуем Вам перейти на страницу консультации и узнать, что лечит уролог для того, чтобы решить Вашу проблему индивидуально. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос врачу и получите ответ сразу же!

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это может быть при воспалении семенных пузырьков, при эпидидимите, туберкулёзе мочеполовых органов - простате. Также может быть и при воспалении семенного бугорка, в таком случае для постановки диагноза необходимо будет выполнить уретроскопию.
Вам нужно обследоваться на все ИППП, путём сдачи соскоба ПЦР из уретры или андрофлор комплекс. Также нужно сдать мазок на микрофлору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Пройти УЗИ органов мошонки, ПСА крови, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. И пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.
Клиент
Галина, спасибо за подробный ответ. Сейчас не возможности обратиться за помощью. Только онлайн. Что сейчас можно предпринять самостоятельно?
Уролог, Андролог
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Причин может быть несколько, даже однократное появление крови в моче - повод для полноценного обследования!
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, кровь на ПСА общий. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Пальцевое исследование простаты, возможно с забором секрета простаты (микроскопия и посев).
УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты, семенных пузырьков.
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Ибупрофен 400 мг 1 -2 раза в день 1-3 дня. Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 5-6 дней. Дальше по результатам.
Плюс необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Желудок не переваривает,постоянно рвота
16 ноября 2019
Ольга
Вопрос закрыт
Помогите расшифровать результаты КТ легких
17 февраля 2024
Руслан, Новороссийск
Вопрос закрыт
Усилилась боль в коленях.
5 июля 2024
Ангелина, Братск
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Галина Александровна Корчагина
547 отзывов
Уролог, Андролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 12 лет
Алексей Константинович  Панов
8 отзывов
Уролог, Онколог
2008-2014гг.Кемеровская г
Опыт работы: 11 лет
Игорь Аркадьевич Шадёркин
2 отзыва
Уролог
1991-1997, Кубанская госу
Опыт работы: 28 лет
Анастасия Алексеевна Волкова
0 отзывов
Уролог, Детский хирург
2011-2017, Российский нац
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария
фотография пользователя
Внимательное отношение. Развёрнутый толковый ответ. Чуткость , чего нам, людям в возрасте очнь...
— Борис, г. Абакан
фотография пользователя
Не оставил мой вопрос без ответа, хотя, возможно, я обратилась ни к тому врачу. Польза, конечно,...
— Ольга, г. Москва