Гипотериоз
Добрый день. У девочки лишний вес, при росте 160, вес 70 кг. Анализ ТТГ- 4,62, Т3 свободный 4,8, Т4 свобод 10,81., Глюкоза 5,6, Инсулин 27,4, Лептин 17,9. Как скорректировать л-тироксином и метфармином, какая дозировка.
Здравствуйте, сколько лет девочке? Есть ли нарушение углеводного обмена? Есть ли симптоматика какая либо кроме избыточного веса? ИМТ 27,3кг/м2. С таким ттг тироксин не назначают, если симптоматики нет. Добавляют йодированую соль в пишу. Метформин похудеть не поможет, его назначают только при нарушении углеводного обмена, если не проверяли, то сдать ПГТТ, гликированный гемоглобин. Так же проверьте на наличие анемии : оак, ферритин, срб (срб покажет наличие воспаления в организме, при котором ферритин ложно повышается). Витамин Д сдавали?