Можно ли мкдикаментозно выличить полип желчного пузыря

ообнаружили полип в желчном пузыре.предланают удалить.еще .грыжа желудка.и пошаливает поджелудочная.можно ли вылечить медикаментозно.храниское заболевание гипотериоз щитовидной железы..за ранее благодарна за ответ.

Гипотериоз
54 года

Добрый вечер.
Специального лекарства для лечения полипа желчного пузыря нет. За ним либо наблюдают- проводится контрольное узи через 3 месяца- важно оценить размеры полипа в динамике.Либо удаляют желчный пузырь если есть риски недоброкачественности полипа.Так же , если есть признаки воспаления желчного пузыря или камнеобразование- то лечат данную патологию.
За грыжей пишеводного отверстия диафрагмы- так же наблюдают, обычно для уточнения степени проводится рентген желудка.Если есть гастрит или гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь в стадии обострения- то необходимо ввести в ремиссию данную патологии что бы не ухудшается момент с грыжей