Можно ли найти причины, а не лечить симптомы?
Добрый день! С чего начать лечение перед планированием беременности? Ищу грамотного специалиста, к которому ходила бы на приемы. Без выкачки денег. Сдала кучу анализов. Пью кучу лекарств. Из последнего - сдала органические кислоты в моче. Нашли гипоксию(основные жалобы были от нее), гипероксалурию. Патологии соединительной ткани. По женски беспокоили боли и стреляние в груди из за мастопатии. Принимала Индол, ДИМ,кальция глюкорат, стало полегче. Имеется две фиброаденомы. Недавно удалили полипы. Принимаю Норколут. Из жалоб: вечная усталость, хочется спать, болят мышцы и триггерные узлы, экстрасистолический перебои в сердце, головные боли, мигрени, хронический стоматит, молочница, бородавки, имеется хронический гастрит, панкреатит,холецистит,низкое давление,тахикардия, обмдьгые болезненные месячные. Веду нормальный образ жизни. Откуда у меня столько всего и где искать начало и причины ? Устала лечить симптомы. Прикрепляю всё, что здесь поместится. Готова ходить к врачу , лечиться и всё выполнять, при условии что врач не шарлатан. Ферритин 11,1 Железо 11,1 Растворимые рецепторы трансферрина 3,65 Антитела к нуклеарному антигену с ревматоидным артритом 0,13 ТТГ 3,89 Т3 5,12 Т4 8,57 АТ к ТПО 5 АТ к ТГ 12,2 АТ к ТТГ 0,994 Общий белок 66,4 Антинуклеарные антитела IgG иммуноблот норма Цинк 19,7 Медь 16,2 Гомоцистеин 6,2 Фолиевая кислота 13,6 Витамин В12 464 Принимаю коллаген, магнерот,аевит,цинк,селен,ДИМ,кальция глюкорат,гептрал,Транексам в дни менструации,сидерал,Норколут,глицин,коэнзим,панкреатин,мексидол
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья ! Беременность планируется впервые?
Татьяна, здравствуйте! Был аборт и гормональный сбой. Который мне никто не лечил. Это вторая беременность.
Поняла, ознакомлюсь с вашими результатами и отпишусь
Анализ мочи на органические кислоты назначают пациентам для диагностики врождённых заболеваний, которые повышают кислотность мочи, анализ этот проводят, обычно, детям.Не понимаю зачем вам назначили это исследование , оно абсолютно неинформативно у взрослых, и расшифровка, которую вам дали ничего не имеет общего с правдой, у вас есть выраженный железодефицит, необходимо принимать препараты железа,например , сидерал , который вы принимаете во время менструаций, но только принимать его нужно постоянно, на протяжении минимум 3 месяцев, за это время уровень ферритина должен повыситься, потом пересдать анализ и посмотреть на сколько произошел подъем, то что вы принимаете во время менструаций это ничтожно малая дозировка, толку от такого приема никакого нет , при подготовке к беременности нужно пить фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг, йод в дозировке,100 мкг, витамин д в дозировке 2000 ед, можно также препараты омега 3, все остальные добавки абсолютно ни к чему , принимать вы их, конечно , можете , но ждать чудо эффекта не стоит.
Татьяна, по поводу того, что жалобы на боли в мышцах, и гипоксия? Мне пожизненно принимать мексидол? Возможно найти причину гипоксии? Я пропивала курсами раньше Сорбифер, каждые 6 месяцев. Ферритин и железо особо не повышались. Гемоглобин только повышался. На все остальное железо у меня диарея. Последний -Сидерал мне назначили принимать во время месячных и транексам, чтобы снизить потери крови. Низкий белок по какой причине, если я не вегетарианка? Плоскостопие,пролапс митрального клапана, гибкость кистей, плохие сосуды, сколиоз, это связано с патологией соединительной ткани?
Боли в мышцах и гипоксия обусловлены железодефицитом, Мексидол принимать всю жизнь не нужно, если есть непереносимость обычных препаратов железа, то можно попробовать препарат легкодоступного железа от Солгар, продается в аптеках , белок у вас в норме, нормой считается от 65 , у вас ,66. Плоскостопие и сколиоз это особенности развития вашей костной ткани и не говорит о наличии патологии соединительной ткани, вы говорите плохие сосуды, что вы имеете ввиду?
Татьяна, мне назначили анализ на аминокислоты и органические кислоты, так как я с рождения уже столько всего сдала и прошла, а результата ноль. Нужен специалист, который рассмотрит моё здоровье комплексно, как целый организм работает, а не органы по отдельности. В диагноз «Вегето-сосудистая дистония» я не верю. Недавно был гипотонический криз. Искали проблему в сердце. Все только говорят что все в пределах нормы. Может все проблемы из за того, что плохо работают митохондрии, и нарушен синтез белка больше похоже на правду ? Поэтому я решила заняться более детально, и сдать анализы чтобы посмотреть на свой метаболизм
Татьяна, низкое давление , я гипотоник, все время хочу спать, вялая, сонливая, нет сил, беспокоят частые экстрасистолы и тахикардия, когда стою больше 10 минут падаю в обморок. На левом боку спать не могу из за перебоев. Частые головные боли и мигрени. Холодные конечности. Пока пью Мексидол, чувствую себя получше, проходят головокружения и головные боли. Как только перестаю пить - начинается заново. Хочется найти причины таких состояний.
Синтез белка точно не нарушен так как в биохимическом анализе уровень белка в норме, я бы рекомендовала вам консультацию психотерапевта с медицинским образованием,нужно искать психогенный характер экстрасистолии и обмороков, такие симптомы часто встречаются на фоне панических атак
Принятый ответ
Добрый день.
С чего вы взяли что больны?
Из представленных анализов у вас есть только дефицит железа.
Зачем вы пьете ещё кучу БАДов с недоказанной эффективностью,не понятно.
Вам показано только железо.
Например,тотема одну ампулу на ночь,растворив в соке или воде.
Через 3 месяца снова сдать ферритин
Принятый ответ
Добрый день.
Анализ мочи на орг.кислоты очень интересен. И не только у детей. дети вырастают, а проблемы некуда не уходят, если они есть.
Другой вопрос, что обучение по данному исследованию не входит в стандарты обучения, исключительно платное, стоит дорого и так еще часто и не на русском.
Итак.
1. признаки митохондриальной дисфункции. Сейчас редко можно встретить человека у которого все отлично с митохондриями - питание, снижение двигательной активности, экология, дефицит нутриентов.
Митохондрии - это такие органеллы в клетке, есть почти во всех клетках, отвечают за наличие энергии в клетке, а, значит, и во всем организме.
2. действительно, по результатам исследования есть нарушение углеводного обмена, для которого не хватает
-липоевой кислоты
- магния
-витаминов группы В, особенно В12.
По В12 - уровень в середине референса, но по повышение уровня малоновой кислоты в орг.кислотах все таки его в самой клетке и в митохондрии не хватает.
Вам правильно назначили корилип, Q10, альфа-липоевую кислоту.
Витамины группы В обозначили, что нужно принимать, но не написали какие.
В РФ более менее Берокка, но в идеале найти пути получения нормальных комплексов с метильными формами с iherb .
3. есть признаки дисбиоза и избыточного роста грибов, воспалительного процесса в кишечнике.
Это вполне может согласоваться с дефицитом железа , когда снижено усвоение микроэлемента.
И тогда можно долго принимать препараты железа с низким или переменным успехом.
4. Для планирования беременности ТТГ высоковат. Хотелось бы его видеть ниже 2.
И довольно низкий уровень ст4. - дефицит йода и тирозина.
Йод в любом случае нужно принимать при подготовке к беременности и во время.
Тирозин - в идеале получаем с едой из мяса. На практике - у вас общий белок 66, на нижней границе нормы. Его бы стоило поднять до 70 минимум, до 75 в идеале к беременности.
Насколько я понимаю, расшифровку вам давал не врач.
Вы правы, плоскостопие,пролапс митрального клапана, гибкость кистей, плохие сосуды, сколиоз, это связано с патологией соединительной ткан - это признаки дисплазии соединительной ткани.
Как правило, это дефицит во время беременности магния, вит С, белка, марганца, железа, гипоксия плода, токсикоз и гестоз у беременной, также в развитии ДСТ играют роль генетические факторы.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам очень много всего назначили. Вы как давно эти препараты принимаете?