Консультация маммолога /

Боль в подмышечной впадине — вопрос №1901984

Добрый день. В течении нескольких дней ощущаю боль в подмышечной впадине, нащупала уплотнение. Больно, когда прижимаю руку к туловищу, ну и при нажатии. Сходила на УЗИ мягких тканей, заодно врач и молочную железу посмотрела (в ней ничего не нашла патологического). А в подмышечной впадине вот такой результат. Подскажите, как можно подлечить и снять болевые ощущения?

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Эти симптомы дает добавочная аксиллярная доля молочной железы.
Можете принимать индинол форто 200 мг дважды в сутки 2 месяца, он снимет боль и отек. Местно наносите долгит 1 р/сут на ночь 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, подскажите, пожалуйста, а это доброкачественное образование?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это не образование. Это часть молочной железы, которая расположена за пределами обычной локализации. Это норма, есть у 15% женщин. Но она болит, поэтому нужно полечить, чтобы не развилось мастопатии
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здоровья вам
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Ваша масталгия обусловлена аксиллярной (подмышечной) долей молочной железы.
Рекомендую курс антипролиферативного препарата Индинол форто (лучшее средство против масталгии) - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Такие симптомы характерны для добавочной доли молочной железы!Для антипролиферативного действия (устранения боли) пропейте индинол форто 200 мг 2 раза в день, 3 месяца.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Ваши симптомы связаны с добавочной долькой. Сейчас местно наносите диклофенак гель 2 раза в день и начните прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. С лимфатическим узлом все хорошо. Контроль узи исследование через 3 месяца.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ульяна, добрый день.
По УЗИ у вас описаны лимфоузлы без патологии. Рекомендуется контроль через 3 месяца.
По поводу добавочной дольки молочной железы - никакой опасности она не представляет, это ткань молочной железы за ее пределами. Явление не редкое. Для снятия симптомов рекомендую начать принимать Индинол Форто по 2 капсулы в сутки 6 месяцев (либо по 3месяца 2 раза в год).
Местно наносите либо гель Диклофенак 1 раз в сутки 10 дней, либо Траумель С.