Боль в подмышечной впадине

Добрый день. В течении нескольких дней ощущаю боль в подмышечной впадине, нащупала уплотнение. Больно, когда прижимаю руку к туловищу, ну и при нажатии. Сходила на УЗИ мягких тканей, заодно врач и молочную железу посмотрела (в ней ничего не нашла патологического). А в подмышечной впадине вот такой результат. Подскажите, как можно подлечить и снять болевые ощущения?

Хронический тонзиллит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эти симптомы дает добавочная аксиллярная доля молочной железы.
Можете принимать индинол форто 200 мг дважды в сутки 2 месяца, он снимет боль и отек. Местно наносите долгит 1 р/сут на ночь 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Наталья Александровна, подскажите, пожалуйста, а это доброкачественное образование?

Это не образование. Это часть молочной железы, которая расположена за пределами обычной локализации. Это норма, есть у 15% женщин. Но она болит, поэтому нужно полечить, чтобы не развилось мастопатии

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за ответ!

Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваша масталгия обусловлена аксиллярной (подмышечной) долей молочной железы.
Рекомендую курс антипролиферативного препарата Индинол форто (лучшее средство против масталгии) - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие симптомы характерны для добавочной доли молочной железы!Для антипролиферативного действия (устранения боли) пропейте индинол форто 200 мг 2 раза в день, 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваши симптомы связаны с добавочной долькой. Сейчас местно наносите диклофенак гель 2 раза в день и начните прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. С лимфатическим узлом все хорошо. Контроль узи исследование через 3 месяца.

Принятый ответ

Ульяна, добрый день.
По УЗИ у вас описаны лимфоузлы без патологии. Рекомендуется контроль через 3 месяца.
По поводу добавочной дольки молочной железы - никакой опасности она не представляет, это ткань молочной железы за ее пределами. Явление не редкое. Для снятия симптомов рекомендую начать принимать Индинол Форто по 2 капсулы в сутки 6 месяцев (либо по 3месяца 2 раза в год).
Местно наносите либо гель Диклофенак 1 раз в сутки 10 дней, либо Траумель С.