Расшифровка анализов
Добрый вечер,ищем частую причину болезней у дочки,(ей 8 лет)..сдаём анализы,вот пришли некоторые и не пойму что к чему.к врачу ещё не идём,пока все не досдадим.общий анализ крови хороший.(болели 2 нед назад ,пропивали АБ)
Принятый ответ
Добрый вечер, Елена, анализ не прикрепился
Галина, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
IgM к хламидии пневмонии с высоким коэффициентом позитивности, скорее всего 2 недели назад девочка перенесла данную инфекцию)
IgM к микоплазме пневмонии также положительный, но коэффициент позитивности не определен, возможно была сочетанная инфекция.
IgG положительные свидетельствуют о перенесенной инфекции в анамнезе.
Сейчас какие то жалобы есть?
Зульфия Илдусовна, именно сейчас нет,просто она ооочень часто болеет,обратились к пульманологу,вот назначили анализы ,ищем причину.все болезни сходят к кашлю,переживаю чтобы в астму не перешо
Когда начали ходить в школу? Сколько раз в год болеет? Отиты, пневмонии, синуситы и другие бактериальные осложнения бывают?
Каким антибиотиком лечили две недели назад?
Зульфия Илдусовна, ходит во 2й класс.летом меньше болеет,в школьное время в мес раза 2 точно,в основном у нас обструктивный бронхит выходит.на ингаляциях выходим.в этот раз была внебольничная пневмания с правой стороны маленькое воспаление,пили клацид
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иммуноглобулины М к хламидии и микоплазме положительны, это значит, что ребёнок недавно или сейчас переносит данную инфекцию. В клиническом анализе крови повышены нейтрофилы, что также свидетельствует о заболевании. Сейчас есть жалобы?
Зоя, именно сейчас нет.но болеет часто,обратились к пульмонологу,назначили анализы,вот ищем причину.просто все переходит в кашель всегда,боюсь как бы в астму не перешло
Часто болеет это сколько раз за год? Часто ли принимает антибиотики?
Зоя, летом меньше,а так раза 2 в мес.и почти всегда бронхит ,через раз обструктивный.АБ раза 3 в год получается
2 раза в месяц? И каждый раз бронхит? И хрипы врач слышит?
Зоя, не всегда хрипы,тяжёлое дыхание.
Показать ребенка пульмонологу, конечно, нужно. Необходимо обследование.
Зоя, вот пульмонолог и назначил кучку анализов,эти самые первые пришли
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок. При повышении показателей аллергообследование на пищевую и ингаляционную панели методом ImmunoCAP. Сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп, кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк для исключения глистной инвазии.
Пройдите спирометрию с бронхолитиком при рецидивирующих бронхитах.
Ваши анализы свидетельствуют о перенесённой инфекции
Ольга, добрый вечер,я прикрепила файл ещё один,там написаны анализы какие надо было сдать.все сдали,но готовы пока только то что я ранее прикрепила.