Консультация педиатра /

У ребенка были обнаружены острицы — вопрос №1729573

Здравствуйте, у ребенка 2 года , последние два месяца плохой аппетит ( отказывается даже от любимых ранее блюд) целый день ел бы одни вкусняшки ( фрукты и овощи) это весь его рацион. Далее в кале были обнаружены острицы, педиатр назначила прием немазола 19.11, еще немного ранее у ребенка был бронхит, последний прием антибиотика 17.11. Врач назначила анализы , по ним эозинофилы в % опять 9,8. Немазол не помог или есть другие гельминты? И есть ли по анализам анемия?помогите расшифровать анализы

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, по анализам вижу недостаток питьевого режима, анемии не вижу. Рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep, кал прото-скрин. Часто бывает, что соскоб и микроскопия не показывает, а гельмо-скрин даёт положительный результат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо за ответ, будем сдавать анализы.

Педиатр
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений,анемии нет, тромбоциты до 500 норма,повышены эозинофилы это аллегия или паразитоз,сдайте общий ig E исключить аллергию ,и сдайте кал на яг методом парасеп,и сделайте гельмо-скрин.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатель эозинофилов превышен незначительно, это также возможно при аллергических реакциях

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Дополнительно сдайте суммарный Ig E, эозинофильный катионный белок для оценки общего аллергофона ребенка

Для исключения полного спектра гельминтозов сдайте кал на я / глист методом Parasep
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо за подробный ответ !