После медикаментозного аборта
Месяц назад был медикаментозный аборт. Спустя неделю ходила на УЗИ, увидела сгусток и назначила дюфастон, чтобы сгусток вышел. На первый день месячных был назначен фемоден. Сегодня они начались утром, я приняла таблетку, а оказалось, что они очень скудные, и к вечеру вообще пусто. Что делать? Идти ко врачу? Насколько это-то сгусток опасен, он так и не вышел
Принятый ответ
Добрый день.
Сгустки крови не могут сохраняться в матке месяцами.
Вы проходили узи, чтобы исключить наличие остатков плодного яйца в матке. Если их не обнаруживалосъ - больше ничего делать не нужно.
Цикл вскоре восстановится и менструации примут привычный вид. Сейчас аы видите кровотечение отмены после дюфастона.
Игорь Игоревич, здравствуйте. Но я подумала по ощущениям и выделения с утра, что это месячные и приняла противозочную первую таблетку, как рекомендовал врач. Если это не месячные, что теперь мне делать? Принимать противозачаточные дальше или нет?
Это менструальноподобное кровотечение, аналогичное по механизму (но не по причинам) . если оно началось, «других месячных» не будет.
Фемоден можно принимать, если аы заинтересованы в контрацепции с его помощью.
Игорь Игоревич, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это совершенно нормально
На фоне отмены дюфастона приходит менструальноподобная реакция
Она может отличаться от менструации
Вы все верно сделали
Принимайте контрацептив по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, это абсолютно нормально. Можете прикрепить результат УЗИ пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ прикрепите?