Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь на все тело — вопрос №2120706

Здравствуйте, мне 32 года.
Вчера к вечеру когда пошла купаться обнаружила у меня сыпь по всему телу.
Выпила зодекс проснулась все так же не чего не изменилась так еще плюс как кожа жимается и горит.
Фото себя прикреплю

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , в первую очередь необходимы - анализ крови на иммуноглобулин Е общий ( узнать количество аллергена в крови) , такж кал по методу парасеп трехкратно ( на лямблии, токсокару, аскариды) и начните прием суспензии Энтеросгель 1 м.л. 3 раза в день за час до еды и приема таб 10 дней( препарат выведет все токсины и аллергены и мы почистим организм- это очень важно ) таб Зиртек 10 мг утро , таб никсар 20 мг вечер 10 дн.( Это истинные антигистаминный препараты) Таб кальция глюконат 2 таб 3 раза в день 14 дней( препарат антигистаминный + будет выводить аллергены и токсины из организма)
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, спасибо вам огромное

Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Здравствуйте, Елена!

Это проявление крапивницы ,причины могут быть разные : проблемы с пищеварительной системой,гельминты,аллергия,а также гормональные изменения и даже стресс.
В последующем.если крапивница будет повторяться необходимо будет обследоваться и сдать следующий анализы:
- иммуноглобулин Е общ(
-ОАК ,б/х крови расширенный;
-УЗИ ОБП;
-гормоны ЩЖ;
-кал на гельминтоз трехкратно по методу Parasept.
На данный момент для уменьшения кожных проявлений начните прием фексадин 180мг-1р/д-2 нед; лактофильтрум по 2капс 3р/д за 30мин до еды-7 дней,выводит токсины и аллергены и нормализует микрофлору кишечника,если кожа сухая и чувство стянутости необходимо постоянное увлажнение эмолентами например :эмолиум,липобейз и др.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, спасибо огромное
Аллерголог-Иммунолог
Елена, доброе утро. По фото у вас проявления аллергической крапивницы. Вспоминайте, что вчера у вас было новое, может что с ели или проконтактировать? Есть ли у вас возможность сделать укол?
Сейчас необходимо начать приём Ксизала по 1 таб лучше под язык для более быстрого эффекта. Через 2 часа не раньше после антигистаминных начните сорбенты полисорб или энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день до 5-7дней.
Диета с исключением сладкого, красного, морепродуктов, орехов, вит С, яйца, с осторожностью фрукты.
Если имеется стчнутость и неприятные ощущения кожу увлажнитель эмолентами типа Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, есть кто сможет сделать укол?
Аллерголог-Иммунолог
Если у вас на фоне приёма и антигистаминных и сорбентов улучшение не будет, то лучше сделать внутримышечно однократно дексаметазон 4 мг это 1,0 мл(1апула)внутримышечно. Поэтому купите, чтобы было раз есть кому уколоть. (но при условии что у вас все в норме по сахар и давлению)
Клиент
Наталья Александровна, да мне этого сделали, в больнице. Упала в обморок.
Прописали 3 дня уколы супрастин и Дексаметазон.
И отправили на больничный
Аллерголог-Иммунолог
Елена, почему в обморок упали? На голодный желудок сделали?
Клиент
Наталья Александровна, в обороте я упала на работе, воздуха не хватало. В глазах все темнело. Потом сделали уколы, уже в больнице, когда меня туда привели.
Сейчас горит все лицо. Уколы тоже уже поставили сегодня
Аллерголог-Иммунолог
Высыпания сохраняются или нет?
Клиент
Наталья Александровна, вчера к вечеру можно сказать сошли. Сегодня опять есть
Аллерголог-Иммунолог
Вы соблюдаете диету?Какие антигистаминные принимаете?
Клиент
Наталья Александровна, прописали 2 укола + лоратадин.
Диету соблюдаю, есть вообще не хочется
Аллерголог-Иммунолог
Лоротадин слабоват конечно. А у вас Ксизала или Эльцет нет?