Консультация гинеколога /

Реакция при приеме кок — вопрос №1215924

Здравствуйте,
Принимаю кок Фемоден в течение 9 лет. В прошлом месяце был сильный стресс. Вероятно, произошел сбой. Начались мажущие выделения в середине цикла. Врач посоветовал начать пить по 2 таблетки в день. Таким образом, в течение 11 дней я принимала по две таблетки вместо одной. После отмены прошла менструация. Начала новую пачку. Уже по одной таблетке, как обычно. Примерно с 7-9 таблетки тянет живот и стали раздраженные соски. Сама грудь не болит.
Мог ли организм воспринять это как смену кок и начать заново адаптационный период?
Узи делала, воспалений нет.

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, скорее он перестал вам подходить, посмотрите ещё до конца упаковки как будет, если и дальше так, то лучше допить и сменить на другой кок ( Мидиана, хлоэ)
Принятый ответ
Гинеколог
Татьяна, здравствуйте. Да, это реакция организма не немного не правильный прием препарата. Если в этом цикле опять будут выделения, то препарат лучше поменять на другой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При приеме кок могут быть межменструальные выделения.
Стресс ни при чем, воздействие кок куда сильнее.
Заново адаптационный период - тоже нет.
Но если сбои будут повторяться из раза в раз - поменять препарат придется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это не может быть снова адаптационным периодом. Скорее всего это такая реакция после перехода со схемы 2 таблетки в день на одну.
Если будет так же в следующем цикле, можно поменять препарат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего кок вам больше не подходит. Допивайте до конца и начните новый если планируете дальше принмать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, стресс, неправильная схема приёма могло поспособствовать выделениями, поэтому нужно посмотреть следующий месяц, и этот цикл тоже допить, если в следующем цикле повторится такая картина, то поменяйте кок