Изменение в сосках
Здравствуйте. Месяц кормлю грудью. В четверг-пятницу (12-13 сент.) был белый пузырик на соске как закупорка протока. Сделала темплый компресс и малой высосал. Сейчас соски грубые, огромные, болят. Больно кормить и без кормления болят. Мазала зеленкой (по совету бабушек), сейчас депантолом. Температуры нет. Что делать в такой ситуации?
Принятый ответ
Доброе утро! Прикрепите фото сосков
Илона Альбертовна, загрузила
Юлия, на фото соски в норме. Мажьте бепантеном 2-3 раза в день, можно кормить через накладки
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото сосков
Сейчас белого пузырька нет?
Владислав, здравствуйте, загрузила
Визуально признаков кандидоза сосков и бактериальной инфекции нет
Увлажняйте их Бепантеном
перед кормлением смывайте тёплой водой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото сосков.
Нужно исключать бактериальную и грибковую инфекцию
Наталья Александровна, здравствуйте, загрузила
Соски чистые. Но нарушена эпителизация. Наносите мазь метилурацил на ночь до полного разрешения и заживления. До кормления смыть
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото сосков к вопросу
Рустам Гамирович, загрузила
По фото незначительное нарушена эпителизация. Местно наносите метилуиациловую мазь на ночь в течение 7-10 дней, перед кормлением смывать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не нужно мазать зелёнкой. Обрабатывайте сразу после кормления соски бепантеном, перед кормлением смывайте, чередовать с ланолином. Соски быстро придут в норму. Если умеете пользоваться накладками можете использовать. Здоровья вам!