Почему при мочеиспускании у собаки яркая кровь каплями?
Собака, Такса. Порода : стандартная, длинношёрстая. 7 лет. Сучка, стерилизованная года 4 назад. Сегодня первый день заметила кровь на снегу. При мне писала и потом яркие капли крови. Что делать? Ведет себя вроде как обычно. Подскажите пожалуйста, что делать первую очередь?
52 года
Здравствуйте. В первую очередь необходимо обратиться для очного осмотра к специалисту. Могут потребоваться дополнительные исследования (узи, общий анализ мочи). Наиболее часто кровь при мочеиспускании является признаком цистита, но точный диагноз без осмотра поставить не возможно.