Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №1216011

Добрый вечер. Мне 39 лет. Трое детей. Хочу сделать медикаментозный аборт . Задержка 9 дней. Делала 4 года назад 1 аборт мефипристон принимала и мизопростол. Аллергических реакций нет . Правда узи не делала.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы сдавали кровь на ХГЧ ?
Клиент
Елена, добрый вечер, нет. Но тест положительный. В первый день 2 ая полоска была едва заметна, но сегодня прям отчетливая жирная полоса

Акушер, Гинеколог
Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ.
При положительном результате сделать УЗИ органов малого таза и убедиться в том, что беременность маточная. Только после этого обращаться в медучреждение для проведения фарм.аборта.
Мед.аборт ограничен по срокам и проводится до 6-7 недель беременности.
Поэтому, не откладывайте поход на УЗИ.
Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете сделать медикаментозный аборт, но только после подтверждения маточной беременности по УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Чтобы препараты принять, нужно в первую очередь подтвердить маточную беременность
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Онлайн не получится. Только официально через медифинское учреждение. И УЗИ нужно подтвердить маточную беременность. И на инфекции еще анализ берут. И 48 часов по закону на раздумье. Так что быстрее обращайтесь, чтобы сроки не упустить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В первую очередь нужно подтверждение наличия плодного яйца в полости матки по узи, уже после этого можно попробовать сделать фарм. аборт.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, если я приложу скан после прохождения УЗИ, сможете ли Вы назначить мне МА. Просто график работы немного занятой. Делала 4 года назад МА , сходила к врачу, она осмотрела и отправила на Узи, а затем назначила мефипристон и мизопростол. Но боюсь сама себе опять назначить, хотя тогда прошло без всяких эксцессов
Акушер, Гинеколог
Нет, онлайн такие препараты не назначаются, только на очном приёме, после подписания информированного согласия.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сначала нужно подтвердить маточную беременность, далее обратиться в жк и вам дадут таблетки